Готовим в различных приборах

что можно приготовить в микроволновки.духовки нет.именно приготовить а не говорите что в ней только греют.свои рецепты.

А я практически всё делаю в микре, потому как духовки тоже нет... И картошечку и рагу и рулеты.. всё точно так же по приготовлению. как и в духовке, только вот надо на каждое блюдо эксперементировать со временем приготовления, потому как специфика ест ь. . Картошка, принотовленая в микре в кастрюльке с закрытой крышкой (почищеная, посоленая, масло добавлено, ложка воды обязательно) - 15-17 минут и вкус как у печёной. А перец и кабачки фаршированые гото\влю теперь только в микре!! ! Получается просто потрясающе!
Яблоки с мёдом и маслом- на завтрак, 7 минут в закрытой кастрюле и минута в открытой- пальчики оближешь.
Горячие бутеры с чем угодно) )
Единственное, что с выпечкой сложно угадать.. вроде вот неготова ещё.добавляешь пару минут- и уже всё сгорело (( так что лучше дать настояться в тёплой микре, чем сжечь.. Я готовлю всякое разное из слоёного теста и кексы... бисквит, правда не получился..))
Татьяна Ракова
Лучший ответ
Картофель тщательно моем и вместе с кожурой нарезаем на ломтики толщиной около 2-х см. Укладываем на плоскую тарелку, сверху прикрываем тоненько нарезанными кусочками сала, если копченой грудинкой - еше лучше. Ставим минут на пять, потом прибавляем по 1-2 минуты по мере надобности.
Горячие бутерброды можно делать как с фаршем, так и с семгой, форелью. Фарш не должен быть крутым. На ломтик булки кладем фарш или рыбу, промазываем майонезом слегка - солить не надо - сверху идет помидор ломтиками, далее - тертый сыр. Готово минуты за 3.
К чаю можно сделать и такое: трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
Тамара Канина
В микроволновке можно что угодно приготовить.
Запеканка с картофелем и рыбой
5 картофелин, 300 гр филе рыбы, 1 баклажан, 2 помидора, 200 гр сметаны, 100 гр сыра, 2 столовые ложки растительного масла, перец и соль по вкусу, зелень укропа или петрушки.
способ приготовления:
картофель очистить, нарезать средними кубиками и отварить в подсоленой воде на полной мощности до готовности. Баклажан и помидоры нарезать кружочками, рыбное филе кусочками, выложить в стеклянную форму, полить растительным маслом, посолить и поперчить по вкусу и запекать на средней мощности 5 мин. Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить слоями картофель, овощи, рыбу, покрывая каждый слой сметаной и тертым сыром. Запекать на полной мощности 3-5 мин. При подаче посыпать измельченной зеленью.
Жаркое с овощами и курицей:
300 гр куриного филе, 3 картофелины, 1 луковица, 1 морковь, 1 помидор, 150 гр сметаны, 50 гр сыра, 1 столовую ложку растительного масла, соль и перец по вкусу.
Способ приготовления:
В горшочек положить нашинкованные соломкой лук и морковь, полить растительным маслом и поставить тушиться на 2 мин при максимальной мощности. Куриную грудку промыть нарезать кусочками, добавить к овощам, залить горячей водой так, чтобы мясо было покрыто на 2-3 см. Посолить, поперчить и варить 5 мин при максимальной мощности. Затем выложить нарезанный кубиками картофель, влить немного горячей воды (чтобы только прикрыть картофель) и варить 15 мин на максимальной мощности до готовности картофеля. Добавить сметану, посолить и поперчить по вкусу, перемешать, сверху выложить нарезанный кружочками помидор, посыпать тертым сыром и поставить запекаться на 3 мин при максимальной мощности.
Анька Nice
Я очень люблю курицу в горшочках. Обжариваю немного кусочки курицы с луком, морковкой и специями. На другой сковороде также обжариваю немного картошки с солью. Затем все это складываю в горшочки, заливаю водой (чтоб картошка водой закрылась на 1-2см и ставлю в микроволновку минут на 20. Делаю постоянно, очень удобно, а главное вкусно
Моя мама делает печенье в микроволновке. Обычное тесто кладете в микроволновку на 10-20 мин (в зависимости от теста) . Мощность - 300-450