Готовим в различных приборах

можно ли использовать в микроволновке такую посуду?

только купили....ещё разбираюсь
Жанна Валиева
Можно ли посуду такую в микроволновке? Проверьте так: Ставьте эту сухую посуду в микроволновку и туда же стакан с водой и на 1--1,5 минуты включаете печь. Далее просто проверяете, разогрелась ли именно от микроволн эта посуда? Или немного нагрелась от горячей воды? Если посуда не греется от микроволн, а пропускает их, то она годится для использования в микроволновке.
Яна Яникова
Лучший ответ
Нет
Если нальёте чего-нибудь содержащее жир или масло, то он выдавится по кругу у стенок. А он сильно нагревается. Поэтому толстостенная стеклянная тарелка лопнет по этой полоске. Тем более неравномерной толщины.
Разогреть пойдёт. Готовить лучше не надо. Не равномерные стенки, большие щели, если накрывать. А она у вас не надколота? Что-то там такое справа ...Тогда точно не надо в микровоновку её.
Стенки лучше равномерной толщины. На всякий случай.
если это стекло- можно ,
в микроволнушку нельзя металлическую посуду и посуду с инкрустацией (золотые рисунки) ,пластмасса нежелательно из за потенциально ядовитых выделений.
Karmela Yelemessova
налейте водички и попробуйте. Если трещать не будет, то можно.
только попробовать нужно.. . если лопнет то хана тарелочке
Galina Mardari
если стекло не закалённое (а по фото, похоже на это) ,
то есть шансы, что может лопнуть при сильном нагреве.
можно, только смотря для чего????
Волкова Юлия
Опыт покажет! ))
А зачем вообще микроволновка, когда можно готовить еду нормально?
Natali Nikolaevna
Жанна Валиева не готовить, а именно разогревать)
Я думаю что нет. Может лопнуть.
смотря из чего она
Такую нельзя она расколится!!!!