Готовим в различных приборах
Фольгу безопасно использовать в микроволновке?
Я утверждаю, что фольга безопасна для микроволн, разве что она их отражает и еда, завёрнутая в фольгу, не разогревается. А жена говорит, что фольга - металл и её нельзя класть в микроволновку как и всё металлическое, ибо оно может всё поломаться.
Вот что в инструкции:
Алюминиевую фольгу можно использовать в микроволновой печи лишь в определенных случаях:
Ее нельзя использовать для приготовления пищи, т. к. микроволны будут отражаться от нее и не смогут проникать через пищу (например, если готовить картофель или форель в фольге) .
Но эти свойства можно обратить в пользу, если накрыть алюминиевой фольгой те места продуктов, которые могут легко подгореть (например, крылышки или ножки птицы, голову или хвост рыбы) при разморозке.
При укладке пищи в камеру микроволновой печи необходимо соблюдать расстояние порядка 2 см от стенок камеры, поскольку в противном случае возможно искрообразование.
Разовые алюминиевые емкости
Многие фирмы выпустили в продажу полу готовые или готовые блюда в разовых алюминиевых упаковках. Их можно разогревать в микроволновой печи, если с них снята крышка и их высота не превышает 2-3 см.
Специальная фольга для микроволновой печи
Из-за своей термоустойчивости, она особенно пригодна для накрывания емкостей с пищей.
Разовые алюминиевые емкости
Я как то поставила в СВЧ пластиковую баночку с шоколадной пастой... а на ободке был маааалюсенький кусочек фольги... не заметила.. .
такая классная электрическая дуга получилась! Хорошо, вовремя выключила! ! А то пришел бы моей печурке конец!!)))
Жена права!! ! Вы, мужчины редко инструкции по использованию техники читаете, а там все написано! Фольга волны отражает и волновой излучатель может сгореть! Легенды вспомните про Медузу Гаргону и как её победили с помощью зеркала.
Чё спорить то, засуньте небольшой кусочек и увидите что получится.
Классный будет фейерверк!!!
Во всех инструкциях фольгу категорически нельзя, даже золотой ободок на тарелке, любой металл опасно ставить
...Фольгу использовать в микроволновке категорически нельзя!! ! И не только фольгу, но и посуду, где есть, так называемый "золотой" рисунок т. к. в микроволновке начинается сильный треск, а это чревато. Для микроволновки выпускается специальная посуда, её и надо использовать. Удачи!
Будет взрыв и пожар.
Проверенно.
Возникает закономерный вопрос: можно ли разогревать в микроволновке в фольге? Многие читатели удивятся, но ответ положительный. Не верите? Попробуйте сами, но прежде ознакомьтесь с некоторыми нюансами.
Источник: http://gotovim-v-mikrovolnovke.ru/mozhno-li-gret-v-folge.html
Сайт Готовим в микроволновке: блюда от супа до торта
Права опубликованных материалов сайта находятся под охраной www.copyright.ru
не в коем случае нельзя!!!
Конечно можно если есть еще одна микроволновка=))
Вообще Запрещено! Фольга это проводник! Испортится микроволновка!
Бред. Конечно нельзя.
форльга это алюминий попробуй сам. немного искр и дыма вовремя отключиш ничего с микроволновкой не случится попробуй лучше сварить яйцо ,