Готовим в различных приборах
Как использовать режим гриль в микроволновке?
Есть новая свч с грилем, и 1 кг куриных крылышек. напишите как приготовить? надо класть прямо на решетку? или можно в тарелку на дно чуть воды с приправами и прямо так и оставить в микроволновку??
вниз кладу тарелку, а сверху на решетку мяско замаринованое уже
У меня этот режим назывался ТУРБО. Клал продукты прямо на решетку, хотя жена ругалась, когда мыла.
Куриный окорочок жареный
Окорочок подсушивают, натирают маслом и специями, жарят минут 20 с конвекцией (ТУРБО) на полной мощности. Выходит снаружи как гриль, а внутри нежнее.
Цыпленок жареный
Бройлера подсушивают, натирают маслом и специями, жарят минут 20-30 с конвекцией (ТУРБО) на полной мощности. Выходит снаружи как гриль, а внутри нежнее. Можно фаршировать абрикосами или яблоками.
Рулька жареная под пиво
Рульку подсушивают, натирают маслом и специями, жарят минут 25-30 с конвекцией (ТУРБО) на полной мощности. Выходит снаружи как гриль, а внутри нежнее. Можно фаршировать абрикосами или зубками чеснока, втыкаемыми в разрезы под кожу
Куриный окорочок жареный
Цыпленок жареный
Рулька жареная под пиво
Виктория! Микроволновка не предназначена для приготовления блюд, хоть и существуют тысячи рецептов. .
Получается съедобно, на абсолютно не вкусно и не аппетитно. .
Гриль в микроволновке служит для придания пище внешней привлекательности. .
Единственная польза от него - при разогревании пиццы или бутербродов с сыром.. И то если мощность гриля выше 1.5 КВатт..
Еще ниразу не видел чтоб в микроболновке получался нормально гриль.
Для этого нужна духовка с конвекцией.
Обработайте охлажденные куриные крылышки или ножки маслом и специями. Выложите их по кругу на стойку так, чтобы косточки были обращены к центру. Включите функцию гриль на 11-13 минут для одной стороны, переверните и еще раз включите гриль на 9-11 минут. Выдержите в течение 2–3 минут после приготовления. Мощность нужно задать 300 Вт
Валерия! Так, как Вы написали получатся очень сухие и несъедобные крылышки - сухари! Надо их сначала выложить в тарелку и в режиме СВЧ готовить, минут 5-7, почти до готовности. Только после этого выложить на решётку и готовить на гриле, чтобы подрумянились (можно и не выкладывать на решётку, если надо быстро). Проверено. Всё получится. Конечно же заранее, до готовки, обвалять в приправах. У меня в микроволновке Daewoo аж 4 штуки кварцевых гриля + конвекция и даже есть кнопка *Хрустящая корочка* и *Пирог*. Давно не готовлю ни в мультиварке, ни на плитке.