Готовим в различных приборах
каким образом можно приготовить картошку в микроволновке(желательно рецепт)??
мне очень нарвиться когда картошка порезана кругляшами, каждый смазать маслом, посолить и запечь.... получается нечто невероятное....
кладу половинки очищенные,
солю по верху чуток,
чуток водички на дно, кипятка лучше. 3 -4 ст. ложки
Ставлю на 5 мин на самые сильные, порция на двоих.
Естественно в спец посуде, с закрытой крышкой.
Чем больше картошки, тем больше время. и больше воды
солю по верху чуток,
Я тоже люблю запекать картошку в мушдире в пакете с отверствиями. И часто так обедаю на работе- картофель, овощи, селёдочка.
А иногда запекаю заранее, а вечером очищаю и делаю салат, или разогреваю ломтиками на ужин.
Приправы по вкусу.

Почистить, порезать пластинками, слегка посолить, добавить майонез, перемешать, высыпать в посуду для мкв, на дно налить немного воды, накрыть крышкой, готовить 15-20 мин. Можно еще добавить чесночок или сыр.
Мытую ложу в целофан пакет и завязываю.. Потом проколю дырочку. И на 10 мин ставлю.. Или чищу режу на лепешки как бы майонезом мажу и присолю на 10 мин в духовку. . едим с селедочкой ..
Берем некрупную картошку, тщательно ее моем.
Кладем на тарелку, наливаем чуть-чуть воды - так, чтобы дно тарелки было покрыто на пару миллиметров.
Накрываем крышкой-колпаком и ставим в микроволновку.
Время зависит от количества и сорта картошки.
Обычно требуется 8-12 минут. Поставьте на 8 минут, потом попробуйте ножом готовность. Если необходимо, допеките еще 3-4 минуты.
Готовую картошку разрезаем пополам
Можно просто посыпать солью и положить на нее кусочек масла.
А можно приготовить вкусный соус.
2-3 чайные ложки протертого творга или сливочного сыра ( типа Филадельфия) .
1-2 чайные ложки растительного масла ( я люблю рапсовое)
укроп, петрушка
соль, перец
огурец (очищенный и мелко-мелко нарезанный)
Все это смешиваем и добавляем немного простого йогурта ( если творог жирный и густой) или сметаны (если творог нежирный) .
Должна получиться консистенция густого крема.
Выкладываем на картошку и уплетаем за обе щеки.
Готовую картошку разрезаем пополам
А можно приготовить вкусный соус.
укроп, петрушка
соль, перец
Запеканка с картофелем и рыбой.
Состав:
5 картофелин, 300 гр филе рыбы, 1 баклажан, 2 помидора, 200 гр сметаны, 100 гр сыра, 50 гр раст. масла, соль, перец-по вкусу, петрушка или укроп.
Способ приготовления: Картофель нарезать средними кубиками и отварить в подсоленой воде на полной мощности до готовности. Баклажан и помидоры нарезать кружочками, филе рыбное-кусочками, выложить в стеклянную форму, полить раст. маслом, посолить, поперчить и запекать на средней мощности 5 мин. Форму для запекания смазать раст. маслом, выложить слоями картофель, овощи, рыбу, покрывая каждый слой сметаной и тертым сыром. Запекать на полной мощности 3-5 мин. При подаче посыпать рубленной зеленью
Состав:
Порезать, добавить приправки, можно аджику, лук, добавить масло и на 15 мин- вкусненько!
Начищенную картошку (если молоденькая, то можно и не чистить) нарезаю кружочками и выкладываю ее одним слоем в стеклянную или пластмасовую (для микроволновки) посудину. Сверху каждого кружочка кладу маленький кусочек сливочного масла (чтобы картошка не подсыхала) . Поверх масла кладу слой нарезанного кольцами репчатый лук. Все это посолить и поперчить. И опять слой картошки, масло, лук, соль и перец. И так продолжать слои взависимости сколько вы картошки делаете. И все это дело в микроволновку и готовить ее там до готовности (тоесть как станет мягкой значит готова) . По времени сказать не могу, так как всегда делаю на глаз, все зависить от кол-ва картошки. Проверяю на мягкость зубочисткой.
клади ее помытую в кожуре и просто запекай.
я иногда с майонезом делаю.. порезать кольцами, смешать с майонезом и в микроволновку минут на 10, можно в майонез добавить чеснок и сыр. . можно в мундире так же в микроволновке делать...