Картофель запеченный в микроволновке.
Такая картошечка, приготовленная всего за 10 минут, очень выручает в постные дни. Самое главное-тщательно, с помощью щетки, вымыть кожуру картофелин. Ведь запекать лучше " в мундирах", так полезнее.
Итак, чисто вымытую картошку небольшого размера взвешиваем.
За 10 минут будут готовы полкилограмма картошки.
Удобнее брать продолговатые клубни, они легче пропекаются.
Разрежьте их вдоль, уложите на блюдо срезом вниз. Сбрызните чайной ложкой растительного масла, посыпьте крупной солью и любыми специями.
Поставьте в микроволновку и пеките при 800Вт десять минут.
Через пять минут каждую половинку картофелин переверните, чтобы они равномерно проготовились.
По истечении указанного времени накройте картошку глубокой миской и подержите в печи еще 5 минут.
Приятного аппетита!
Готовим в различных приборах
как приготовить картошку в микроволновке
В микроволновке можно её банально отварить в воде - минут за 20-30, только воды в кастрюлю лучше не наливать много - расплескается. Ещё в горшочках с мясом и овощами затушить - тоже хорошо.
нарезать кружками, добавить майонеза и специй и запекать минут 10.
Я готовлю картошку двумя способами: хорошо мою 2 картошки ппрокалываю зубочисткой, кладу под крышку и готовлю 6 минут. Или чищу и режу пластинами добавляю 2 ст. ложки воды в посуду с крынуой и готовлю. 10 минут. После солю и кладу масло и специи.
а я беру стеклянную посуду с крышкой (специальную для микроволновки) , картофелину режу на пластики толщиной 0.3-0.5 см, складываю в посуду, солю, немного маслица растительного, закрываю крышку и в микроволновку! Быстро и вкусно!
Отвари её лучше) А когда остынет подогрей в микроволновке)
Почистить, помыть, порезать, посолить, сложить в полиэтиленовый пакет, завязать. В пакете сделать ножом отверстия. В микро, на макс. мощности около 10 минут ( 4-6 картофелин) Быстро и вкусно Просто вареная картошка.