Готовим в различных приборах
Как приготовить картошку с шампиньонами в духовке?
А что, других грибов нет? шампиньоны хороши только в жюльене...
Вариантов много. Только грибы быстрее готовятся. Лучше в какую нибудь емкость для выпекания все сложить, залить майонезом, посыпать перчиком.
1. Обжарить 1.5 кг. шампиньонов на сливочном масле. В процессе обжарки добавить душистый перец.
2. Отдельно обжарить 4 (средних) луковицы.
3. Смешать жареные грибы с луком и майонезом со сметаной (брать в равных количествах, например 3 ст. ложки майонеза и столько же сметаны) .
4. Порезать кружочками картошку (можно конечно её смазать тоже майонезом) , но я предпочитаю её просто хорошо посолить. Кстати картошки можно ложить в любом количестве. Зависит сколько людей будет кушать.
5. Вылаживаем на дно (с толстым дном) сковороды (я еще на дно ложу фольгу и на неё кусочек сливочного масла - чтобы не прегорала картошка) :
картофель (естественно сырой, и предварительно измельченный) , затем сверху
вылаживаем всю массу из грибов и лука.
6. Ставим в духовку на 190 градусов, на 15 - 20 минут.
За 5 минут до приготовления сверху натереть твердый сыр. Надо чтоб он расплавился и подрумянился.
Всё, готово! Приятного аппетита.
Кстати это блюдо уже проверено мной (я его не с интернета копировала) . Очень вкусно, советую сделать!
вылаживаем всю массу из грибов и лука.
Всё, готово! Приятного аппетита.
Шампиньоны обжарить с луком в масле, картошку кружочками нарезать и добавить майонез, соль и приправы. На небольшой кусок фольги выкладываем сначала картошку пару пластиков, затем грибы обжаренные и заворачиваем, придавая форму трюфелей.. . В духовку на 20 минут.
Лучше всего в горшочках со сметанкой)))