Какие уж там рецептики.. . Готовлю котлеты - все как обычно, только не жарю, а на пару 30 минут. И из говядины со свининой, и куриные, и из индейки, и рыбные. Туда же можно и замороженную овощную смесь положить - будет и гарнир одновременно.
Готовлю овощи для салата или винегрета - режу крупно, а когда уже готовы - еще помельче. Морковь, свекла, картошка.
Самое вкусное для меня из пароварки - это форель, ее натираю приправой чуть-чуть и соли тоже минимум, кладу в чашу для риса, брызгаю буквально ложку-две сливок - вот это действительно нравится.
Готовим в различных приборах
Хочу купить пароварку.Подскажите вкусные рецептики,пожалуйста.
Курица на пару
Курицу целиком, можно фаршировать свежими абрикосами или вишнями, делают так. 20 минут пропарки, 20 минут остывает и снова 20 минут пропарки. Так выходило лучше всего.
Кольраби фаршированная
У отваренной на пару капусты кольраби чайной ложкой вынуть сердцевину. Смешать нарезанную соломкой ветчину, пюре капусты, рубленое вареное вкрутую яйцо и зеленый лук с майонезом. Посолить, поперчить, фаршировать капусту этой смесью. Особенно любят это блюдо дети.
6 кольраби, 200 г ветчины, 100 г майонеза, 1 вареное яйцо, пучок зеленого лука
Пудинг английский из селедки
Сельдь вымачивать 12 часов в чае или молоке если соленая. Очистить от костей. Крупно нарубить с размоченной в сливках мякотью белого хлеба. Завязать в смазанное маслом полотно, варить на пару час. Посолить, поперчить. Выложить в виде селедки, украсив зеленью. Подавать на закуску.
1 соленая селедка, 100 г хлеба, 100 г сливок 33 %
Кольраби фаршированная
Пудинг английский из селедки
Мои обожают сёмгу с брокколи. Всё остальное игнорируют...
Лучше мультиварку. тоже хотела купить, но к нам не завозят такое ((((
http://www.avtopovar.ru/multivarka/retsepty-dlya-multivarki/
http://www.liveinternet.ru/users/3373867/tags/блюда+для++мультиварке/