мясной салат. рекомендую .(готовлю, его не так часто как хотелось бы, но муж съдает усё за милую душу)
Ингредиенты: 250 г говядины; 200 г картофеля; 250 г помидоров; 1 яйцо; зелень, черный молотый перец, соль — по вкусу.
Для заправки: 1 яичный желток; 2 г сухой горчицы; 5 г мелко нарезанного репчатого лука; 2 г сушеного укропа; 2 столовые ложки уксуса; 2 столовые ложки растительного масла; черный молотый перец, соль — по вкусу.
Говядину и картофель можно готовить в пароварке одновременно в течение 40—45 минут, разместив мясо на нижнем уровне, а картофель — на верхнем. Сваренный кар-тофель сразу же очистить.
Отварное мясо, картофель и помидоры нарезать тонкими ломтиками. В салатник уложить слой помидоров, посыпать их солью и перцем. Сверху разложить мясо, на него — картофель и тоже посыпать солью и перцем.
Яичный желток протереть через сито, смешать с сухой горчицей, солью, перцем, мелко нарезанным репчатым луком и укропом. Уксус и растительное масло тщательно перемешать и добавить в приготовленную заправку.
Салат полить заправкой, украсить ломтиками яйца и посыпать рубленой зеленью.
Готовим в различных приборах
Купила пароварку,подскажите несколько рецептов?
Фасоль стручками на пару
Перебранные стручки варить на пару 20'. Шпик мелко нарубить, вытопить, шкварки убрать. Пассировать нарезанный кольцами перец, смешать с фасолью, посолить, положить веточку шалфея и дать постоять с час в тепле.
500 г стручков фасоли, 100 г шпика, 3 красных сладких перца, веточка шалфея
Перец на пару фаршированный филе окуня
Перцы промыть, срезать плодоножку и вынуть внутренности с семенами. Обжарить в масле филе окуня с рубленым луком, всыпать рубленую петрушку. Посолить, поперчить, влить лимонный сок и майонез. Тщательно перемешать, измельчая рыбу. Наполнить перцы фаршем, и варить на пару 25'. Подавать к столу с майонезом и зеленью.
8 перцев, 400 г филе окуня, 4 луковицы, пучок петрушки, 200 г майонеза, 100 г. сливочного масла зелень
Семга на пару «a la nage»
(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема, Норвегия)
Нарежьте норвежскую семгу и оставьте на 8 минут в 7% соляном растворе. Затем варите её на пару до 72° в течение, приблизительно, 7 минут (в зависимости от толщины рыбы и мощности печи) . Вымойте овощи, очистите их от кожуры и нарежьте на тонкие ломтики; варите в вине с целым семенем кориандра до тех пор, пока они не начнут становиться мягкими. Сбрызните апельсиновым соком, доведите до кипения и введите холодное масло. Добавьте соль, свежемолотый перец и свежеотжатый лимонный сок по вкусу. Перед подачей на стол украсьте мелко порезанным укропом.
600 г семги, 2 морковки, 1 луковица, 2 фенхеля, 100 г сухого белого вина (или фруктового сока)
Перец на пару фаршированный филе окуня
Семга на пару «a la nage»
А я частенько в ней омлет делаю - тоже неплохо.
"Ужин в пароварке"
•Грудка куриная — 2 шт
•Картофель — 8 шт
•Морковь — 2 шт
•Лук репчатый — 2 шт
•Капуста цветная — 2 вилок
•Соль (по вкусу)
Наливаем воды для кипения, в нижний отсек кладем нарезанный крупно картофель, солим.
Во второй отсек (верхний) кладем цветную капусту, колесами нарезанную морковь, крупно порезанный лук. Сверху кладем куриные грудки, солим.
Всю эту красоты я проварила в пароварке в течение часа на полной мощности ВСЕ овощи поедаются с удовольствием. Подаю я их с майонезом или сметаной, что есть в доме.
•Грудка куриная — 2 шт
•Картофель — 8 шт
•Морковь — 2 шт
•Лук репчатый — 2 шт
•Капуста цветная — 2 вилок
•Соль (по вкусу)
в скороварке делаю консерву из морской рыбы. Рыба, морковь протертая, томаты или томатная паста, лук репка. Укладывается слоями каждый слой проливаю маслом растительным . Соль, специи. кагда кастрюля нагреется, закроется клапан, температуру печи убираю до минимума .Из под клапана должно слышаться мизерное шипение .Этого достаточно. Следите, чтобы клапан не открылся . В противном случае добавьте нагрев плиты. Через 40-45 минут изумительная рыба у вас на тарелке. Кости не чувствуются. Поедать можно хотьв горячем, Хоть в холодном виде . Рыба-минтай, хек, окунь морской . пробовал речную -слишком нежная для такой обработки. Приятного аппетита.