Готовим в различных приборах

как готовить шницель

Вам потребуются: телятина (или свинина) - 6 кусков (по 130г) ; яйцо - 1 шт. ; мука - 6 ст. л. ; сухари панировочные - 6-7 ст. л. ; перец черный молотый, соль - по вкусу; жир для жарки; лимон - 6 кружочков.

Куски мяса отбить в тонкие пласты, посыпать солью и перцем.

Каждый кусочек обвалять в муке, смочить в яйце и запанировать в сухарях.

Жарить в большом количестве разогретого жира до образования хрустящей корочки (примерно 5 минут) . можно обжарить шницель по 1 минуты с каждой стороны, а затем довести до готовности в духовке (около 5 минут) . Подавать на блюде с брусничным соусом, украсив кружочками лимона.
ДА
Динара Акбаева
Лучший ответ
По сути, настоящий шницель это тонкий кусок мяса, зажаренный в панировочных сухарях. Собственно следую этой рекомендации. Мясо – конечно вырезка свинины, телятины или говядины.
Мясо разморозить и выдержать при комнатной температуре. Нарезаю тонкие пласты мяса поперёк волокон. Мясо нужно слегка отбить. Обращаю особое внимание НЕ СОЛИТЬ!! !
Приготовить панировку . Сухари, мука, слегка взбитое куриное яйцо. Если у Вас обычные сухари, можно добавить в них перец и Ваши любимые специи.
Отбитые шницели обваливаем в муке, макаем в яйцо и панируем в сухарях. После чего жарим. С каждой стороны по 2-3 минуты.
Мясо порезано тонко, отбито – готовится быстро. Сразу после обжарки можно есть
Шницель люблю тлк из оленины. Отбиваю, мариную, в сухари и на сковородку.
Маринад : куски мяса посыпаю сахаром, молотым перцем чёрным, поливаю смесью масла растительного с уксусом 1:1,мариную в течение часа, можно больше.
Курица прекрасный выход для того, чтоб накормить семью и вкусно и сытно. На грудке я оставляю часть мяса и варю ещё и замечательный куриный бульон.
Состав: 1 куриная грудка 500г, 1 яйцо, сухари панировочные 50г, масло растительное для жарки, соль, перец

1. Срезать с грудки мясо пластами, слегка отбить, накрыв плёнкой (чтоб не отмывать кухню) , посолить поперчить

2. Яйцо взбить вилкой, посолить. Обмакнуть наш шницель в яйце, затем в сухарях, затем вновь в яйце.

3. Жарить на среднем огне, до готовности.