Готовим в различных приборах

Как готовить эти е**ные макароны что бы они не слипались?

ставишь воду! закипает! ложишь мешаешь мешаешь! бл**ь нужно же быть таким глупым! просто надо мешать
Полина Филатова
Лучший ответ
покупать не самые дешевые и ничего не слипнется
я варю так-вода закипела, посолила, 0засыпала макароны, помешала, опять закипело-добавила пару стаканов холодной воды и дальше до готовности
Чтобы макароны не слипались капни в кипящую воду немного растительного масла, ну и помешивать, как всё, конечно, надо.
Ирина Козик
Татьяна Иванова масло не помогает из практики, более того появляется примерзкий запах какого то бульона
в большом количестве воды.
Е**ные макароны всегда слипаются
Л.
Лис .
Отварить в подсоленой воде. Затем промыть .И на сковородку с маслецем.
Есть некоторые правила. Макароны, как и всё мучное, при варке любят "свободу" Не нужно в малом количестве воды варить большое количество макарон, предпочтительна широкая кастрюля, время от времени помешивать, воду сливать полностью, стараясь, чтобы ничего не оставалось. потом можно промыть под струёй холодной воды или добавить растительного масла и перемешать, оставив открытой крышку, когда подостынет немного, ещё раз перемешать.
Не переваривать и добавить пол чайной ложки растительного масла.
Покупай макароны из твердых сортов пшеницы. Хорошие качественные макароны никогда не слипаются, их даже мешать все время не надо.
Ну еще главное не переварить макароны.
.0
... 0_О))
Когда закидываешь макароны. добавь соль. чуть сахара и 1 ч. ложку раст. масла, перемешай и вари спокойно, ничего не слипнется.
Марина Зайцева а сахар для чего?
купить хорошие макароны. Итальянские
во первых подсаливаешь воду, во вторых не перевари!!!! чуть не довари, третье- промой кипятком после варки, и полей растопленным маслом. перемешай- ура. готово и не слиплось
Светлана Гареева ого, буем надеятся что все так и выйдет)
Anna Pavlova промывать макароны - это круто... специалист, епт)
воды по больше, и читай сколько по времени
Jazgul.1994 Usenova
Макароны готовить можно так .Налить в сковородку подсолнечное масло и обжарить сухие макароны помешивая до чуть коричневого цвета .По ходу смотри .Далее .Вливай Кипяток чтоб покрыл макароны и чуть побольше ну на пол сантиметра... Накрываешь крышкой и на медленный огонь. Периодически помешивай .Добавить соль специи по вкусу когда наливаешь воду. Эти макароны никогда не слипнуться я обещаю .Попробуешь раз поймёшь.
Dinara Baltakaeva
при ё*ле всё имеет свойство слипаться

не пойму одного - зачем ЭТО делать с макаронами?
нормальные пацаны этим занимаются с особями женского пола
ненормальные с гомами
но.... с макаронами... .
гмммммммммммммммм
Добавить в кипящую воду растительное масло.
нужно брать макароны из твердых сортов пшеницы. Варить после того, как закипели 8 минут - не больше. После варки промыть и добавить растительного масла в кастрюлю с макаронами - перемешать.
Промой их после варки и добавь немного масла. Не слипнутся. А если они слипаются уже во время варки, значит или качество плохое, либо перевариваешь.
можно в воду добавить ложку растительного масла... ну и помешивать конечно же...)
Натали ???
Варить на медленном огне, при этом постоянно помешивая, когда они встплывут на поверхность можно не мешать.
вари спагетти!
мешать, кидать в кепящюю воду, и добавлять соль!