Готовим в различных приборах

а вы сами пробовали делать морковку по-корейски?

Нуссс... приступим)) )
Если нет специальной терки для корейской моркови, то терешь на обычной, крупной, добавляешь щипотку соли и оставляешь на 20 минут, чтоб сок дала, потом сок отжимаешь, выливаешь, пока морковь стоит - обжариваешь лук с чесноком в небольшом кол-ве масла, как лук немного обжарится - добавляешь в сковороду, не выключая газ примерно 3 столовых ложки уксуса, разведенного водой (Разводить примерно до 9-ти процентного) как уксус в сковороде закипит - выливаешь все это в отжатую морковь, добавляешь ложки 2 чайных приправы для моркови по-корейски, все быстренько перемешиваешь, если поострей надо - можно черного перца добавить, ставишь в холодильник часа на 3,потом перемешиваешь, перелаживаешь в другую посуду (в той, в которой стояла, еще сок появится, лучше переложить, чтоб лишнего не было), ну, вроде все, если все правильно сделаешь, вкусно будет, гда 4 уже готовлю - всем нравится)
20:09
Жанерке Аугамбай
Лучший ответ
нет
О*
Ольга ****
я её всегда теперь сама делаю. после того, как в покупной грязный ноготь нашла.
Emma Feer
Делаю всегда сама, т. к. родилась и выросла на Сахалине.
Основные составляющие этого салата -морковь, сахар, соль, уксус, растительное масло и красный жгучий перец. Причем корейцы используют перец крупного помола.
Морковь ни в коем случае не натирают на обычной терке. Для нарезки моркови используется специальное приспособление. Если у вас его нет, придется запастись терпением, и резать морковь тонкими полосками в длину обычным ножом.
После того как морковь нарезана по всем правилам добавляется соль, сахарный песок и уксус. Это составляющие маринада-именно эти продукты позволяют салату долго храниться, и придают основной вкус.
Перемешайте, немного растирая руками морковь с маринадом. Главное при этом не растирать в кашу сами овощи-ваша задача лишь равномерно распределить маринад. Отставьте салат в сторону на 10-15 минут. За это время морковь должна дать сок.
Затем черед специй. Основной приправой является красный жгучий перец. Добавляйте его очень осторожно. Я предпочитаю измельчать в ступке свой собственный острый перец, высушенный на веревочке.
Помимо перца, основываясь на своих вкусовых предпочтениях можно добавить несколько зернышек кориандра (хотя такая приправа не свойственна корейской кухне) . Но лучше всего обжарить на сухой сковороде кунжутное семя до светло-коричневого цвета. Или влить несколько капель кунжутного масла.
Затем ещё раз хорошо перемешайте салат, размешайте специи. И наконец, добавьте масло. Масло для салата принято нагревать до высокой температуры, но не до кипения. Влейте масло на сухую сковороду, хорошо прогрейте и сразу же вылейте в салат.
Размешайте. Масло лучше всего брать кукурузное.
Если вы собираетесь добавить в салат измельченный чеснок, то делайте это в самом конце, после того как масло в салате остынет. Иначе ваш чеснок станет ярко зеленым, и испортит весь внешний вид морковь-чи.
Готовый салат оставьте на ночь при комнатной температуре, а затем уберите в холодильник. Хранить морковь по-корейски можно до двух недель в основном отделе холодильника, желательно в емкости с плотной крышкой.
Основные пропорции продуктов для салата:
На 1 килограмм моркови-одна столовая ложка сахара, две столовых ложки 9% уксуса, чайная ложка соли без верха и 50 грамм растительного масла.
В такой салат можно добавлять свежую (сырую) рыбу (и она замаринуется за ночь вместе с морковью) , кальмары (также сырые) , отварное мясо, репчатый лук. Лук для салата следует нарезать полукольцами и обязательно ошпарить кипятком.
Желаю удачи и приятного аппетита!
Ирина Чаптынова У меня такая и меня устраивает.))) А покупные тёрки-Ф топку!))))
а делится в принцЫпе то и не чем, "шенкуем" морковь и мешаем с приправой (проДАется как приправа для корейской моркови) если таковой НЕТ, то можно и хмели сунели)))
Я делаю...
Я Натали
Моя мама умеет.
натереть морковь, желательно на спец. терке, добавить соль . сахар, уксус, молотый красный перец, измельченный чеснок, подсолнечное масло и очень хорошо растереть, пока морковь не даст сок. ну и пробуйте на вкус если кажется чего то мало добавляйте. а с готовой приправой " для корейской моркови" мне совсем не нравится.
Надира
добавь соль, сахар, перец, чеснок и помни морковку чтобы сок выделился. сверху масло. Вот и все)
уксус и всякие усилители вкуса не нужно добавлять.
осенью и зимой делаем часто! ничего сложного нет. да и вкусней получается
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут. В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.). Хорошо перемешать. Лук нарезать тоненьками колечками. Обжарить лук на растительном масле до светло-светло-золотистого цвета. Масло с луком убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.. Залить морковь, перемешать. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Можно купить готовую приправу для моркови, там рецепт написан
Приправу для моркови обжариваю в раскаленном растительном масле, затем добавляю в натертую соломкой морковь и по вкусу добавляю измельченный чеснок, все перемешать и дать постоять минут 5-10)))
Я вседа сама делаю и получается вкусней чем покупная.
Юля Бессонова
Морковь натереть на спец. терке, посолить, сбрызнуть уксусом . Пока настаивается, обжарить лук в большом кол-ве подс масла до почти коричневого цвета. Сок из моркови слить, туда через дуршлаг влить горячее масло ( лук не понадобится) , добавить выдавленный чеснок и специи для корейской моркови. Перемешать и дать настояться. А свекла получается еще вкусней.
Nika* Dmitrievna*
по корейски ее сделают увы только корейцы)) ) с ихними тонкостями
Наталья Найденко Кстати сами корейцы называют это блюдо морковь по-советски, и морковь кстати в Корее не растет)))
Асема Жумабекова еще в советские времена покупали морковь у корейцев. А еще капуста,баклажаны---Вкуснятина пальчики оближешь