Пшенная каша с тыквой
Отлично! Нет, не так ОТЛИЧНОООООООО!
Стакан пшена, три стакана жидкости (у меня было молоко и вода пополам) и тыква (тыквы было много, она дала сок, поэтом воды поменьше клала) кусочки примерно 2*2 см были, может чуть помельче и на режим КАША. Результат отменный. Тыква проварилась, потом я размяла ее в каше, и получилось все очень вкусно и равномерно.
Со второго раза я поняла, что тыкву достаточно порезать большими кусками 4 на 5 см где то, все равно сварится и потом разомнется. Варила еще в пропорции: 1 стакан пшена, много тыквы, молока 3-4 стакана, т. к. тыква сочная. Еще добавила сахар и соды немного чтобы молоко не свернулось.
Рисовая каша с отсроченным таймером
И поставила варить кашу рисовую с отсроченным таймером на утро. Рецепт 1 чашка риса к 6 чашкам молока брала, чтобы уж точно не подгорела. Получилась чудо-каша. Здорово.
Молоко не скисло, таймер на 8 часов ставила в 10 вечера.
Завтракаем мы все рано в 6.40, получилось как раз практически.
Рисовая каша
На режиме каша получила идеальную рисовую кашу
На 100 гр риса 3.5 стаканчика жидкости, соль, сахар по вкусу. Когда была готова, открыла, малость с жидкостью. Постояв немного, пока дите не пришла есть, она стала идеальной Готовилась 25 мин.
Рисовая каша ароматная
рис 3/4 мерной чашки
вода 4 чашки (если не поститесь, то молоко+вода)
сахар 1,5-2 ст л (от ХП)
сахар ванильный 0,5 - 1 ч л
соль 0,5 ч л
Изюм золотистый без косточек 1/3 чашки
апельсин 1 шт
масло (любимое)
1. Изюм промыть.
2. С апельсина теркой снять цедру - 1 ч л пойдет в кашу (по вкусу, можно меньше или больше) , сам апельсин очистить, разделить на дольки, каждую разрезать пополам.
3. Рис промыть следующим образом: залить холодной водой, потереть руками, потом промыть под проточной холодной водой.
3. Сложить все в кастрюльку (я ставила на таймер с вечера) , залить водой, режим "Каша".
В готовую, еще горячую кашу добавить немного масла (наверное вкусно с миндальным, у меня его не было - добавила кунжутное светлое. Если не поститесь, то сливочное) .
Примечание: Пару слов о рисе: эта крупа обладает способностью сорбировать и выводить из организма токсины, шлаки - но только при условии что он сварен на воде, и хорошо промыт (мы моем его не только от грязи, но и вымываем часть крахмала) . Хорошо работает в сочетании с овощами и фруктами.
Ячневая каша с овощами
ячневая крупа 1 чашка
вода 2 чашки
морковь 1 шт.
лук 1 шт.
соль
раст. масло
Лук порезать, морковку потереть. Обжарить на раст масле, всыпать по верх зажарки крупу, залить водой. Режим "каша".
Роллы (домашние)
Рис- 2 мерный стаканчика
Вода- 4 мерных стаканчика
соль- 1 ч. л.
сахар- 1 ст. ложка
уксус- 2 ст. ложки
Васаби
майонез
Листы нори
Краб палки,
огурец.
Рис сварить в режиме рис, добавить соль, сахар, уксус, перемешать, остудить.
Разложить листы нори, мокрыми руками, выложить на них рис, огурец, немного майонеза, закрутить.
Оставить минут на 15 на утрамбовывание, порезать кусочками.
P.S. для рассыпчатых каш (рис, гречка) соотношение крупы к воде не должно превышать 1:2.
Готовим в различных приборах
Мультиварка-скороварка что приготовить