Готовим в различных приборах
Была бы курочка приготовит и дурочка? Зачем мультиварки, скороварки, хлебопечки?
согласна. есть захочется - сразу научишьс готоввить безо всяких изощрений.
Да и стиральная машина - нафиг? В проруби оч хорошо стирать) И пылесос - зачем он? Веник в руки и вперед! А мобильный телефон - так вообще ужасное извращение)))
Ирина Чижик
Ага, Светланка, я мечтаю о технике под названием Мультиуборщица, чтобы я включила программу и это чудо техники пропылесосило, вытерло пыль с мебели и помыло всё вокруг без моего участия, т.к убираться не люблю, а приходится - с пылесосом гулять по квартире!
если ДУРОЧКА. не видать и КУРОЧКИ!
У меня муж продвинутый-любит мультиварки и пр. Готовит. Вкусно. Я готовлю на плите. Так привыкла. Мне такой фигни не надо. Но стеклокерамическая плита, духовка отдельно, дорогая стальная посуда- обязательны
без всякой критики (каждый живет как ему хочется) - не люблю я все эти прибамбасы, потому что чудес не бывает, пареный плов меня как-то не прельщает. В микроволновке тоже предпочитаю только разогревать еду.. . мне кажется, тот, кто умеет хорошо готовить, редко пользуется такими вещами, а вот удобную и хорошую посуду люблю, миксер, комбайн, электромясорубка - реально упрощают жизнь, при этом не влияя на собственно процесс приготовления блюда...
Гулайхан Беркалиева
приятно читать, всё объективно и без перегибов
Вот как раз дурочка испортит курочку!
А я, тоже консерватор, обхожусь без названных приборов. И нормально питаюсь. Главное, ЛЮБИТЬ готовить.
Ничего не стоит на месте. Сейчас такие дурочки, что последовательность из трёх пунктов запомнить не могут. Поэтому им нужна инструкция и кнопки. К тому же умение управлять микропроцессорной техникой даёт обладателям чувство уверенности в себе и значимости для других.
А по поводу потери инструкции к мильтиварке тут уже были вопросы.
в жизни есть много более интересных занятий, нежели торчать на кухне.. .
Спасибо всем, кто освобождает время человека
Я за техническое оснащение!!!!
Совершенно согласна, я даже когда сильно устану, начинаю готовить, и усталость как рукой снимает, для меня готовка- творческий процесс, но, видимо, не все так любят готовить и это нормально, у каждого свои способности
кесарю - кесарево, слесарю - слесарево..
Смотри глубже:
Если бы всё это не делалось и не продавалось. . Ты был бы без работы в итоге. Многие были бы без работы.
Пусть покупают. Выбрасывают и снова покупают. Так всем лучше будет.
это просто зарабатывают на ленивых и глупых домохозяйках. у меня есть тут соседка, только реклама новая по телеку, она уже бежит покупает и у нее уже целый шкаф этого хлама. она даже в посудомоечную машину покупала шарик магнитный внимание "60" евро! ! веря в то, что он делает воду в 5 раз чище и ее такие же подружки курицы накупили такое. ну можно понять й за 50 лет ..но как на эту всю чушь ведуться молодые непонимаю. у многих моих друзей эти микроволновки, мультиварки и разный металлолом лежат в шкафах они плюются. я готовлю только на сковородках, кастрюле и духовке. все остальное считаю лишь бизнесом. например делать свой хлеб, если можно пойти и купить свежий и вкусный.
Дианочка Егорцева
А там где Вы трудитесь.. Что производят?
Вот такие высказывания напоминают всегда мне строки: "...сужденья черпают из забытых газет времен Очаковских и покоренья Крыма".Ведь свою курицу вы не на камне готовите?
Если есть приспособления, которые облегчают труд на кухне и ускоряют процесс готовки, почему бы их не иметь? У меня нет мульти и скороварки, но микроволновка, хороший миксер, соковыжималка, хлебопечка имеется. Все в деле. И не обязательно любить готовить, а нужно любить себя и уважать свой труд, рационально использовать свободное время на семью, детей, мужа.
вот и я думаю, зачем это все? ?
хижина в лесу, кушать кого поймаешь, и на костер, ляпота!!
Я согласен. Я сам себе предпочитаю готовить и не терплю всякие эти ухищрения.
ими нужно уметь пользоваться они на много упрощают готовку