Готовим в различных приборах

подскажите рецепт приготовления сала

сало беру только тонкое .С хорошо выделанной мягкой шкуркой .Однородное. небольшие куски прорезаю ещё до шкурки .Натираю перцем в прорези накладываю резанный мелко чеснок. А затем хорошо просаливаю. Соль салу не страшна .И ложу в полиэтиленовые пакеты выпускаю воздух завязываю и солиться дней пять .Затем в мороз .на мой вкус замёрзшее оно вкуснее. Приятного аппетита !
Юлия Игинбетова
Лучший ответ
Как засолить вкусное сало?
Мягким сало должно быть изначально! У хорошего сала шкурка протыкается обычной спичкой! если найдете такое на рынке-половина успеха вам обеспечена! И еще, не берите брюшину-там оно жесткое.
САЛО, СОЛЕНОЕ ПО-ДОМАШНЕМУ.
Настоящее сало не должно быть толще трех см. Все остальное-это свиной жир! Берем кусочек сала размером с половину листа формата А4, можно с прослойками. Разрезаем один раз вдоль и два раза поперек, не прорезая шкурку. Всего получается шесть частей на целой шкурке. Берем две столовых ложки крупной соли, половину головки чеснока (измельчить в давилке) , смешиваем, натираем этой смесью сало. На дно контейнера насыпаем тонкий слой соли, вкладываем туда сало, по возможности плотненько (желательно подобрать контейнер по размеру) . Сверху можно уложить еще один такой кусочек. Закрываем крышкой и оставляем на ночь на кухонном столе. Утром ставим в холодильник на двое суток. Затем можно подморозить в морозилке полчасика-и все! ! Очищайте от соли и кушайте на здоровье!!))
хм.... с луком - сильно на любителя... (((
Чеснок и соль - классика, нашпиговать, натереть солью, плотно в полотняную салфетку - и в холодильник под банки на недельку))
Попробуйте по моему рецепту. Не пожалеете.!! !
Сало нарезать тонкими ломтиками. Выложит на большую тарелку одним слоем.
Много резаного лука колечками замариновать (уксус+соль+сахар) .
Сало посыпать щедро красным перцем, сверху выложить лук и полить маринадом.
Пусть настоится хоть пару часов.
Zana Rakova
Сало для засолки лучше брать с корейки или протыкать зубочисткой чтоб определить не жесткое ли (если берете на базаре) я даже жую кусочек сырого сала потом выплевываю дальше режете на бруски и солите по рецепту Эдуарда Шимерского Я посоленное сало складываю в подходящий контейнер и сразу ставлю в холодильник Через 5 дней можно есть в соли с чесноком не стоит держать больше недели чеснок позеленеет лучше промыть сало ледяной водой промокнуть бумажной салфеткой положить в пакет полиэтиленовый и в морозилку по мере необходимости доставать по одному бруску и есть
1)))СУХОЙ ЗАСОЛ самый простой: обсыпьте кусок солью и положите в эмалированную кастрюлю шкуркой вниз. Сверху обильно засыпьте солью, дайте постоять 2 дня, затем уберите в холодильник на 3 дня. 2)) В РАССОЛЕ: в кастрюлю налейте холодную воду. Бросьте в неё половину сырой картофелины и, пока она не всплывёт, добавляйте соль. Затем положите туда сало и поставьте на 3 дня в холод. Достаньте сало из рассола, обсушите и обсыпьте солью.
Ольга Лямина
Покупаю на рынке слойку... (Это когда-слой мяса, слой сальца и т. д.), желательно, чтобы на шкурке отсутствовали титьки. Дома её мою, разрезаю на кусочки грамм по 200 и варю в луковой шелухе 30 минут, в воде куда добавлено на один литр воды, один полный стакан соли. Затем эти кусочки, остынут и давлю на них много чесноку. Добавляю немного жидкого дыма и складываю это богатство в формочки для холодца, потому что там и чеснок и дымок все наилучшим образом впитается в сальцо. ОХ И ВКУСНО!! ! Попробуйте)) ) Не пожалеете)))
Akmaral Kamalieva
Рецептов засолки сала много, но классический такой:
Кусок сала оскаблить ножом со всех сторон. В принципе размер значения не имеет, поэтому резать как вам удобно. Я обычно режу куски сала прямоугольником, чтобы отрезать сразу на бутерброд. Готовиться соль с давленным чесноком. Чеснока по вкусу. Количество соли не ограничено - сало пересолить невозможно - оно возьмет соли столько сколько надо. В чистую полотняную тряпку завернуть пересыпанное со всех сторон солью с чесноком сало. Три дня при комнатной температуре и можно в холодное место. Дней через пять соскоблить ножом соль и можно есть. Хранить лучше в закрытой посуде или бумаге в холодильнике. Холодное сало приятнее есть.
Лучок копчёный+чесночок свежий, сольцой пересыпать и под гнёт...
vsiaco_org.ua/post118755002/
Подчеркивание заменить точкой
Куски сала грамм по 200-250 кладу в 3-х литровую банку (так что бы между кусками было свободное пространство) и заливаю рассолом. Через неделю готово. Рассол: в горячую, кипячёную воду сыпешь соль и размешиваешь. Колличество соли определяй по плотности, сырое куриное яйцо должно плавать в рассоле. Чеснок, перец по своему вкусу.
главное, зарезать хрюшку...