Готовим в различных приборах
Микроволновка - вред или польза?
«Тот вред, что невежда наносит себе саму же, вреда, нанесенного недругом, хуже» Тирукурал
Если запихнуть туда кота - для него вред, а для повара - польза))
Вреда больше чем пользы.
На крайний случай использовать только для разогрева пищи.
а у меня микроволновка испортилась - и мне плохо, я так к ней привыкла за 8 лет... .
Но есть мультиварка, пока терплю... .
Хотя, в магазинах уже на полки с микроволновками поглядываю
Не такой уж большой вред от неё. Просто надо реже в ней готовить, а чаще просто для разогрева использовать, для разморозки
Но есть мультиварка, пока терплю... .
Для меня - польза.
Экономия времени, сил.
Всё, что облегчает жизнь хозяйки, помогает семье - считаю пользой.
Могла бы - весь дом нашпиговала электроникой, суперсовременными помощниками!
Экономия времени, сил.
От мобильника вреда гораздо больше.... а в микроволновке излучение только внутри нее, если она исправна, конечно....
В работе микроволновой печки используются радиоволны, как в обычном приемнике, только гораздо мощнее и иной частоты. Мы каждый день испытываем на себе воздействие радиоволн самой разной частоты - от сотовых телефонов, телевизоров, компьютеров и пр. Волны в СВЧ, направленные на еду, связывают белок, что происходит и при кипении. После окончания работы никаких остаточных излучений в пище не остается. То есть, по сути, еда из микроволновки так же вредна, как и сваренная на обычной плите.
По сути дела, вредного кроме микроволн ни чего нет, а с другой стороны сильного вреда они не оказывают!
каждый знает что какая-то доля вредности есть. но продолжают пользоваться. так же как и с алкоголем, например. так что дело каждого. я пользуюсь в основном для разогревания еды, т. к. не каждый раз есть время разогреть на плите/в духовке.
Ни то, ни другое. Просто кухонный инструмент, облегчающий жизнь.
А кухонный нож - вред или польза?
Да вроде никто пока не умирал.
вредней, чем полезней
Вред. Еда готовится посредством излучения. Говорят, что во время приготовления с ней даже стоять рядом нельзя. Лучше купите пароварку - самый здоровый способ приготовления пищи.
говорят что вредно, но я особо не понемаю чего
Вред!! ! Купи печку с функцией микроволновки!!!