Готовим в различных приборах

Владельцы мультиварок, откликнитесь!

Скажите пожалуйста, реально полезная и всесильная штука, или ее функции сильно преувеличены?
Мне нравится! Не правда, выпечка получается, конечно не как в хлебопечке, но шарлотки и подобные бисквитные пироги очень нежные и высокие (лучше чем в духовке) На пару прекрасно готовит, тушит замечательно. Но и минусы есть конечно, корочки зажаренной не бывает почти. А вообще вещь удобная для готовки, сама включается по таймеру, сама отключается, когда готово блюдо, для забывчивых и занятых очень актуально. Правда от модели многое зависит. У меня Панасоник, я довольна очень.
Не слушайте Птохова, на западе, дома не готовят, вот и не покупают мультиварки, все легко объяснимо.
Елена Батура
Лучший ответ
Поищи владельцев мультиварок в США и Европе. Там их нет. Значит хорошая вешь для стран третьего мира.
Татьяна Воробьёва(Барна) Так они питаются или в ресторане или полуфабрикатами.Готовить умеют единицы.
Я довольна. Сейчас жара-она меня реально спасает. Все быстро закинула, нажала кнопку и вылетела из кухни! И заготовки в ней делаю. Кабачковая икра просто бесподобная!
Natalia Herdt
Я тоже довольна!
Для приготовления здоровой еды - идеальна!

Плюсов намного больше!

Закинула туда всяких овощей, немного приправ, включила и занимайся другими делами!
Рыба прекрасно там получается. Кусочки посыпала приправой, никакой муки, поставила на режим "рыба" или "мясо" - очень вкусно!
Картошку или котлеты (тоже без обваливания в муке или в сухарях) жарить - никаких брызг на плите!
Гороховый или грибной суп варить - никогда не "убежит"!
Бисквит и шарлотка классные получаются.
Сырники тоже без муки делаю, творожную запеканку пробовала - отлично!
Омлеты с разными добавками (я предпочитаю овощи) - тоже удобно!
Полезная. Удобная. Мне нравится. Я даже в восторге. Не всесильная. Выпечка получается плохо. Зажарить до румяной корочки невозможно.
Я довольна более чем! Прежде, чем приобрести мультиварку, я долго сомневалась в её пригодности и полезности, теперь, вот, третий год пользуюсь и ни на секунду не пожалела. В жару летом или когда хватает чем ещё заниматься - помощница отличная; гарантия, что ничего никогда не сбежит, не подгорит и не разварится. Готовлю в ней практически всё, на днях борщец в ней сварила - "песня", обычно готовлю 5-литровую кастрюлю - мои домашние неделю его едят, а этот за день уничножили. Вчера делала соте, сейчас вот пойду капустный пирог ставить. Если слушать скептиков, то по их мнению мультиварка - не нужная вещь, игрушка для лентяек, не буду указывать пальцем, но кое-кто здесь мне пытался доказать, что всё приготовленное в ней, получается на один вкус.. . ЕРУНДА, не согласна я.
|*
|*аnya *|
Кастрюлька просто замечательная! Все, что успела сделать - все супер!! ! Бисквит и шарлотка - чудесные. Супчик - пальчики оближешь! Да вообще, умная штучка. А по поводу запада - у нас совсем другой менталитет. У меня мультиварка АРС. Просто песня!!!
С её функциями явно преувеличили, в рекламах говорят одно - а на яву всё иначе