Готовим в различных приборах
Вопрос к владельцам мультиварок (рисоварок).
Пользуетесь ли вы ей? Планирую купить себе такую, но опасаюсь что она будет стоять без дела, как у меня вышло с хлебопечкой.
Пользуюсь, и буду пользоваться. Меня этот прибор так сказать влюбил в себя! Итак! Начнем по порядку: это многофункциональный электрический агрегат под названием "Мультиварка" и не просто мультиварка, а мультиварка 3-го поколения помимо варки, тушения, варки на пару, выпекания и приготовления обалденных каш она еще и обладает функциями долговарки, скороварки, поджаривания, очистка паром и это еще все она на индукционном нагреве да ещё и разговаривает с тобой! А теперь поподробнее: варка, тушение, кашеварка и варка на пару. Я думаю, суть этих функций никому объяснять не надо. Но! в мультиварке все эти три процесса проходят при не высоких температурах и без прямого воздействия кислорода (благодаря герметичной крышке и высокотехнологичной системы клапанов) . Что позволяет не окисляться продуктам питания и сохранять свои витамины и вкусовые свойства. Долговарка - эта опция позволяет варить или тушить на определенной температуре продолжительный отрезок времени до 12 часов ( например жесткое мясо или студень) . Скороварка варит под большим давлением, разумеется высокая температура, и быстрота приготовления обеспечена. Этот процесс является очень опасным всё из-за того же высокого давления и высоких температур, но не в мультиварках Cuckoo,т. к. они снабжены 7-ступенчатой системой защиты. Ну, по поводу поджаривания, думаю, вы и сами догадываетесь. А вот очистка паром это уже поинтереснее, с помощью пара и высоких температур можно стерилизовать как саму мультиварку изнутри, так и все остальное на что способна ваша фантазия ( конечно не забывать о вместимости и воздействие высоких температур) . Индукционный нагрев обеспечивает непосредственно нагрев чаши по всей площади и её объему, что позволяет экономить электроэнергию и довольствоваться более качественно приготовленной пищей! Голосовое меню мультиварки: это просто замечательная вещь, оно как гид проведет вас по всем страничкам меню и подскажет, что надо делать и на какие кнопки нажимать, оповестит о начале или окончание приготовления, о выпуске пара. Про эту мультиварку ещё долго можно рассказывать, но я пожалуй закончу на этом. Как говорится « Лучше один раз увидеть (рассмотреть её поближе, потрогать) , чем сто раз услышать» . Потом взять и купить, что я и собственно и сделал. И при этом остался очень доволен своей покупкой.
мультиварка - это свободные руки и хорошо приготовленные продукты.
особенно здорово когда дома маленький ребенок и совсем нет времени стоять около плиты с кастрюлей и помешивать чтоб не подгорело.. . рекомендую панасоник.
зачем вам мультиварка ?
это обычная кастрюля, но нет она ещё подключается к розетке.
обычный гаджет для ленивых, проще готовить в кастрюле .
классная штука.
за 12 часов тушения овощей, овощи превращаются в месево.
зато можно легко делать брагу для самагона.
Я пользуюсь мильтиварками Панасоник. У меня их три штуки и еще кашеварка Хитачи. Все они вместе и еще плюс электрическая духовка с независимой варочной панелью составляют кухню 21 века. И не столь важно - индукционные они или керасиновые, важно что это сплошная автоматика. Засыпал продукты, включил и свободен. Вот Вы пишете, что простаивает хлебопечка. Вы не один такой. Если в Вашем городе хорошо с хлебом, то этот девайс используют больше как тестомешалку (тоже хорошее дело!).
оч клевая штука.... меня филипинки научили пользоваться.... рис варишь.... и привыкаешь его есть вместо хлеба.... хороший способ похудеть.... если нужно.... да и много всего вкусного сделать можно!!!! я за!!