Готовим в различных приборах
Помогите разобраться. Хотел купить отдельно фритюрницу, рисоварку и пароварку.
Хотел купить отдельно фритюрницу, рисоварку и пароварку. Потом узнал что есть мультиварка и там можно и парить и варить и печь и тушить, а что касается жарки типо картошки фри, рыбы и т.д. там вроде не указовалось. Так есть ли в мультиварке режим фритюрнице?
Мультиварка – это кастрюля с электронными мозгами. В зависимости от микропроцессорной начинки, мультиварка может выполнять большое количество функций: варить, варить на пару, тушить, выпекать и разогревать пищу.
Основные программы, встречающиеся практически во всех мультиварках.
Приготовление круп. Здесь все просто, засыпаем крупу, выбираем программу и мультиварка рассчитывает время. Степень распаренности каши регулируем количеством воды.
Приготовление на пару. Большое отличие от современных пароварок это наличие клапана. В пароварках, это обычное отверстие в крышке, что не позволяет регулировать давление и «плотность» пара – она всегда одинакова. В мультиварке клапан автоматический, выпускает пара ровно столько, сколько задумано программами. Автоматически отключается при выкипании воды.
Выпечка. В кастрюльку укладывается тесто и выбирается время выпечки. По истечению времени, мультиварка отключится.
Молочная каша. Приготовление каш основанных на молоке всегда требовало постоянное присутствие у плиты. С мультиваркой об этом можно уже забыть.
Тушение. Процесс аналогичен приготовлению в старых скороварках. Тот же клапан позволяет поддерживать повышенное давление, за счет чего кипение происходит при более низких температурах.
В данный момент, мультиварки только начинают свое восхождение к пику популярности. Несмотря на то, что они ровесники с хлебопечкой, хлебопечка достигла популярности у покупателей и производителей быстрее. Поэтому, пока выбор мультиварок невелик. Бесспорными лидерами являются мультиварки Panasonic.
Как видите, никакой фритюрницы здесь нет. Так что покупайте отдельно!
Как вариант, можно в магазине ( типа Эльдорадо) подойти в полкам с мультиварками и посмотреть книжечки по ним, посмотреть разброс цен. На сегодняшний день в магазине как минимум три модели. Я прочитала и для мебя решила, что тоже самое я делаю в аэрогриле ( моя модель за 2 т. р. - мультиварки от 4 и выше) . Вот я картошечку фри делаю ( без капли масла)

Фритюрница штука классная и полезная, масло в неё заливается много и, если есть система микрофильтрации, хватает его на долго. У меня сей предмет всегда под рукой, даже по мелочам (лучок поджарить, грибочки...) . Конечно, в мультиварке можно нагреть масло... а дальше что... (фотка картошки похожа на разогретый полуфабрикат) . Так что Вам мультиварка и фритюрница в самый раз, с аэрогрилем не связывайтесь, его типа плюс-готовить без масла, а готовить без масла можно и без него...
Ты, что заведение общественного питания открываешь?