Готовим в различных приборах
Хочу купить фритюрницу- посоветуйте плюсы и минусы ее как таковой если не сложно- много ли жрет масла?
вредно ли вообще кушать такую пищу?совсем ничего о ней не знаю- но собираюсь делать в ней чесночные гренки и крылышки баффало! Всем спасибо за ответ! позитивного настроения и улыбок!
Мне уже жалко ваш трубопровод и ремонт в квартире.. .
упаси Господи, этого мальчугана, чтоб он всё-таки не купил эту хрень! Аминь! ))))
Обалденно много масла жрет! А крылышки хороши и без фритюрницы - несложно научиться.
Куриные крылышки Буффало
Крылышки подсушить, положить в пластиковый мешок с любимыми специями и крахмалом. Встряхивая, тщательно перемещать. Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем крылья по 3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Можно так же жарить и во фритюрнице 5~7 минут. Переложить крылышки на салфетку для стекания излишек жира.
Для соуса на другой небольшой сковородке прогреть сметану и вбить в нее тертый сыр, пока не разойдется. Добавить мед, соль, перец и лимонный сок. Размешать до образования однородной массы и остудить. Если на соусе при охлаждении образуется корочка, то его снова прогревают и смазывают кусочком сливочного масла, насаженным на вилку. Выложить соус в небольшую соусницу, а остатками со сковородки полить крылышки и выложить их на блюдо. Гарнировать крылышки кусочками черешкового сельдерея. (Этот довольно сложный соус можно заменить соусом "1000 островов" из 100 г майонеза, 100 г кетчупа и горчицы по вкусу)
куриные крылышки 12 шт, масло для жарки 500 г, крахмал 5 с. л. , сметана 200 г, сыр 100 г, мед и лимонный сок по вкусу, сельдерей 1 стебель
Демонстрационные фильмы –
На решетке http://www.youtube.com/watch?v=AAp3GjkMzV8
Крылышки во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=HXl0jCXx9co
Крылышки на противне http://www.youtube.com/watch?v=VQ6Z3momviI
Куриные крылышки Буффало
Демонстрационные фильмы –
Юлия Овчинникова
спасибо Владимир! буду подкован!
Вторая после йогуртинцы по бесполезности домашняя техника.. .
Жрёт - это от объёма зависит, но не менее 2 литров.. . Использовать масло можно многократно, но во-первых долго его хранить нежелательно, а во вторых больше 4-х раз использоать не нужно.. .
После крылышек гренки лучше не делать.. .
Кушать разумеется вредно, но это же не ежедневная еда.. Пару раз в месяц организм потерпит крылышки баффало и гренки..:))))
Юлия Овчинникова
спасибо большое я многое понял- наживу я на свою жопу приключений с ней)))
В Ашан марчендайзером устроился?
Пища, безусловно, неполезная и не на каждый день. Масла жрёт много и лучше его менять каждый раз. Считаю такую покупку бесполезной. Удачи!
Лучше покупать на 1 лит масла. Жрет масла в зависимости от иого чего готовить - картошку - можно до 7 раз использовать. (пока не потемнеет) . Если курицу- то сразу темнеет тогда менять надо. Гренки - не робовала - не знаю. И кстати - покупайте со съемнй чашей - а то потом мыть замучаетесь, если она монолитная. Удачи. Купить можно - но по опыту - готовлю в ней разве то по крутым праздникам)))))
Лю тебя, ну за каким хуем ты меня выбрал? =))Я тебя так люблю, не чувствуй себя обязанным, выбирай, кого хош, Котофей!
Оксана Денисова
О бля, как!!!!
масла много жрет-причем его надо постоянно менять-а старое выливать. и места много занимает.
в общем-не пользуюсь. стоит на антресолях без дела. выбросить вроде жалко.
Юлия Овчинникова
старая/новая хотите если не старая- куплю у вас как хлам))) Москва- самовывоз
ne tratte dengi, ee ochen mutorno myt, ya ee uge davno vykinula s kuhni, a vydelila dlya etogo prostuju nebolshuju kastrjulku, namnogo udobnee...
Лучше купите мультиварку или пароварку - и пища полезная, и масла совсем не надо!