Готовим в различных приборах

Вопрос к владельцам хлебопечки

я в раздумьях, нужна она мне или нет. Хлеб ем мало, но люблю тот который в обычном магазине не купишь, с разными добавками-с зеленью и чесноком, кукурузный и т. п Довольны ли вы своим приобретением и какая модель у вас? Не получается ли так что будешь пользоваться хлебопечкой только первое время, а потом она будет просто пылиться? Спасибо за ответ :)
Ирина Легалова
Начну с последнего вопроса- запросто может уйти на полку. Я не считаю её необходимой техникой. Чуть менее 2- х лет назад я вообще писала, что хлеб можно печь и в духовке. Так и пеку иногда. Батоны обалденные (рецепты по ГОСТ) , вот только 20 мин замешивать тесто для меня- нечто. Я кидаю в хлебопечку и она месит. На НГ 2011 мне Панасоник 256 подарили. Хлеб не покупаем вообще. И очень мало стали есть его, я пеку среднюю булочку на 3-х взрослых на неделю примерно (и с добавками обожаю, такого в магазине нет) . С тестом я не заморачиваюсь- всё она, в том числе на пиццу и пелемени. Думайте, решение за Вами. А я очень довольна.
Алла Еранцева
Лучший ответ
купила. пользуюсь не часто, тк. булки хлеба хватает на неделю. разница мужду магазинным огромная... кстати, хранится гораздо лучше покупного... если вы делаете пиццу. пироги ит. д, то вещь нужная-засыпали ингридиенты и к нужному часу тесто готово. у меня филипс, 12 программ с отсрочкой выпекания около 12 часов.
У меня так и получилось. Покупала 3 года назад Мулинекс. Почти год ей не пользуюсь. Раньше пекла часто, потом стала только тесто замешивать и паски печь. Хлеб получается очень калорийный, поэтому набираешь лишний вес с фантастической скоростью. Сейчас вообще от хлеба ушла - только хлебцы покупаю. И семью потихоньку приучаю. И стройная и с кишечником всё в порядке.
Ирина Легалова вот и я об этом думала,хотя хлеб ем мало. А вам можно и диетический хлеб печь: с отрубями например (он очень полезен и не так калориен) Сорить не буду хлебцы полезны,сама часто их беру,но если вы посмотрите на упаковку то увидите что каллорий в них совсем не меньше чем в хлебе.
хлеб пеку нечасто, но тесто вымешиваю для пирогов, пиццы и пельменей. LG. 4800 p.
Елена Дуценко
Мы свою купили в прошлом году. Мулинекс2000. Брали не дорогую, ей полностью довольны. Пользуемся очень часто, хлеб очень вкусный получается. Радует, что используются натуральные ингредиенты, долго хранится, можно добавить что Вам нравится, а также есть новые рецепты на просторах интернета. Магазинный хлеб больше не берем практически.
Munara Abakirova