Готовим в различных приборах

Как настроить температуру в мультиварке

Захотела сварить молочную кашу в мультиварке. Делала все по инструкции. Молоко полезло со всех щелей! Как отрегулировать температурный режим, ведь молочная каша не может готовиться на одной температуре с мясом?
Найди форум пользователей таких же мультиварок. Без знания марки и модели твоего агрегата мы ничем не поможем тебе! Да, зная тоже вряд ли поможем.
Надя Корчикова
Надя Корчикова
162
Лучший ответ
Я кашу варю на режиме Выпечка-Суп-Молочная каша. там температура около ста градусов. Настроить температуру самостоятельно вы не сможете, можно только выбрать У современных моделей мультиварок есть программа мультиповар. Там разброс температур от 5 до 250 градусов. жаль, вы не написали, какая у вас мультя. Могу дать такой совет: когда нальете молоко и насыплете крупу-смажьте стеночки мульти сливочным маслом до самого верха. Тогда молоко не будет выбегать. Можно еще поставить сверху емкость для варки на пару. тоже помогает.
А вообще, нужно найти инструкцию к вашей мульте и узнать, какие у нее температурные режимы.
Жаната ***
Жаната ***
58 579
температуру в мультиварке настроить НЕЛЬЗЯ. Она уже настроена и в каждой программе своя. На программе Жарка температура самая высокая, а на Тушении примерно для медленного кипения, т. е в районе 100 градусов. На Молочной каше температура ниже 100 градусов в программе установлена.
Так вот, если у вашей мультиварки нету программы МОЛОЧНАЯ КАША, то и сварить вам ее без проблем вряд ли удастся. Не надо было экономить при покупке, мультиварки то все разные и их качество и функционал напрямую зависят от цены, увы это факт.
Вот тут посмотрите.
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь
Температуру вы и правда, не настроите. Но любое блюдо можно приготовить в ЛЮБОЙ Мультиварке. Это правда. И тут не причём ни цена Мульти, ни модель.
Поищите, посмотрите. Задайте в поисковике, в Инете "Сообщество любителей Мультиварки... (укажите Ващу модельЯ) . Обязательно найдёте.
У нас не едят молочные каши - помогла бы Вам.
Но у меня нет программы "Выпечка", а я пеку в Мульте, и вкусно!
Нет программы "Варенье", и некоторые пишут, что Варенье из Мультиварки - не получается, или получается гадость. А я второй год варю вкуснейшее варенье, и только в Мульте.
Не знаю, как у Вас, а у меня впечатление, что к моей Мульте инструкцию писал косорукий неумеха, который Мультиварку и в глаза никогда не видел, так топорно и коряво эта инструкция написана.. .
Всё смотрю в Инете, или действую "методом научного тыка"...
Марина Кин
Марина Кин
38 665
Посмотрите на сайте хлебопечка. ru. Там есть раздел о мультиварках.
Марина Гуцол
Марина Гуцол
33 413
Чтобы ответить на этот вопрос, надо хотя бы знать модель Вашей мульти. В панасонике есть режим молочная каша. За 3 года молоко оттуда ни разу не сбежало. Если у Вас нет режима молочная каша, то попробуйте варить в режиме тушения. А температуру там менять нельзя, можно только с режимами экспериментировать.