Готовим в различных приборах
что лучше мультиварка или плитка?
Что быстрее? Если например сварить суп или кашу. И во всех ли мультиварках можно пожарить картошку?
Картошку в мультиварках не жарят, как и блины не пекут. На плите можно всё приготовить. Если нет места, дача, то лучше мультиварка.
Полноценная плита с духовкой.
Можно и пошутить, конечно! Каша гречневая, засыпал крупу в кипящую воду, и за 20 минут на маленьком огне она прекрасно доходит. Никто около плиты не стоит. Особенно если плита электрическая. В мульте по спецрежиму 45 минут.
Суп? Сначала сварите бульон на плите.. .
Жарка? Конечно, в инструкции написано- этот режим используется с открытой крышкой при непрерывном помешивании
Закинул ВСЁ и СРАЗУ, все технологии побоку, даже то, что нужно положить в самом конце. Это уже не кулинария, а грубый общепит.
Кашу варить удобнее в мультиварке. Суп варить в ней неудобно. И картошку в глубокой кастрюле жарить крайне неудобно. Исключение - мультиварки с функцией приготовления во фритюре.
Мультиварка не может заменить нормальную плиту и духовку. Это просто дополнение к уже имеющейся бытовой технике.
мультиварка
не то что быстрее просто на много проще в мульте не надо следить за моментом закипания. в ней ничего не убежит и не выкипит .а каша в мульте намного вкусней чем на плите... картошку пожарить можно если у мульти есть режимы выпечка или жарка.
Мне кажется, по времени почти одинаково. Но в мультиварке огромный плюс - закинул все в нее и занимайся своими делами.
Скорее всего не во всех.
Не нужно воспринимать просто мультиварку как что то чудесное-что само по себе сготовит. Это просто кастрюля электрическая да и всё. удобно .Но плита и духовка все равно нужна. Картошку пожарить можно конечно, но представьте, что вы жарите например на газовой плите в КАСТРЮЛЕ-картошку.. . то же самое. Супы по типу-всё сразу закинул и забыл тоже не то.. . Но есть плюсы. там все томится -каши вкуснее, и ничего не пригорает. надо вообщем к ней привыкнуть .Для меня -это сейчас незаменимая вещица!
надо чтобы и то и то было.... практика показывает - что это беспроигрышный вариант