Готовим в различных приборах

Подскажите, кто использует хлебопечи дома? На что нужно обратить внимание при выборе?

Дарья Гогина
Не берите дешевую, безымянную печь, я пользуюсь lg и вполне доволен. Обратите внимание на объем камеры для выпекания, если у вас большая семья, соответственно и печь берите побольше
Настя Любинская
Лучший ответ
Смотрите, что бы функций было побольше, в том числе приготовление джемов.
По функциям они все примерно одинаковые: пекут, варят варенье-джем, делают тесто. У меня уже несколько было разных фирм, причем сами печи не ломаются, а истирается внутри направляющая лента-кольцо, подобрать оказалось не просто. Но дело не в этом, надо смотреть на само исполнение: сейчас у меня фирмы Мулинекс (недешевая красивая) , но размер самой формы для выпечки где-то 10-15 не очень устраивает, особенно при выпечке маленькой порции хлеба, а вот была форма 10Х10 и высокая, то хлеб там получался вкуснее и пышнее.
Преимущества с хлебопечкой: 1)всегда можно вкусный хлеб испечь без сдобы совершенно, но с добавками, 2) получить тесто для выпечки совершенно незаметно и не заморачиваясь над этим, а тесто получается отменным
У меня Панасоник 254. Можно делать тесто для пицы, пельменей, варить варенье. Не печёт ржаной (чёрный хлеб) , а хотелось бы, модель 255 печёт ржаной. Довольна выбором, пользуюсь часто, хлеб пеку совершенно разный (с разными добавками) . Такого точно в магазине не купите!))
Насколько она нужна Вам, как практика - через месяц наиграитесь, а потом чего с ней делать? Сами через это прошли, нас тоже предупреждали, непослушались.
Mira Slava ну не стоит, свой хлеб намного лучше, чем магазинный!
Чтобы можно было печь из своего теста. Например шарлотки, кексы. Готовила тесто для пиццы (значит и пирожков) . Фирма известная, значит хороший сервис. Можно купить новое ведерко или еще какую деталь.
А так каждый любит свою печку, к которой привык. У нас Панасоник-255.
фирма производитель не важна! главный критерий выбора объем и мощность!
Выбирайте хлебопечь фирмы Мулинекс, в которую нужно закладывать необходимые ингридиенты, а не возиться с тестом.
Гузель Юсупова Возиться с тестом в любой ХП не нужно, если только не хотите какого-нибудь необычного хлеба. Засыпали все составляющие и забыли часа на 3 -4. Придёте на запах готового хлеба