Готовим в различных приборах

Подскажите, сколько в среднем "съедает" мультиварка электричества? И на какие ньюансы стоит обратить внимание??

Живу одна, детей нет. СтОящая покупка или так себе? ? дань моде? нужна ли дополнительная обработка индигриентов (обжарка, тушение) ??
дань моде, в обычной готовке абсолютно бесполезна, а электричества берет даже больше чем стиральная машина
Галина Родина
Лучший ответ
Анастасия Булавко Вы ею пользуетесь - сколько примерно уходит на варку супа?времени и Ватт???
Ну потребление электричества у мультиварки намного меньше чем у обыкновенной плиты. Простой пример который это доказывает: Для плиты на кухне прокладывают специальный СИЛОВОЙ кабель со специальной розеткой. А мультиварка включается в простую розетку. Экономия у меня значительная. Вам стоит взят мультиварку не 3 л с режимом мультиповар, тогда вы сможете готовить столько еды сколько нужно. И не зацикливаться на рецептах которые прилагаются. Не бойтесь экспериментировать .:)))
Для одной не надо. Согласно паспортным данным мощность 600-900 вт. \час. Мы с подругой интересовались мультиварками С .чашей керамической она стоит от 6 тыс и далее. Все Китай. Стоит обратить внимание на материал чаши.
Чем мощнее мультиварка, тем больше жрёт энергии, но еда в мощной вкусней, у МВ есть плюсы- когда надо уйти по делам- все продукты заложил, включил- вернулся к готовому блюду, вчера пирог надо было испечь с яблоками- жарко-духовку включать не стала- испекла в мультиварке- вкуснейший
Экономия мультиварки очевидна. Берёт она не больше чайника. Поверьте, я знаю.
мощность мультивапки зависит от объема. на 5л - 980Вт. на 3л - чуть меньше. вешь очень стоящая, потому что развязывает руки. я особо не замарачиваюсь по поводу готовки - накидала, если надо, чуть водички, чуть масла, чуть специй. приблиз. 40-45 мин и все готово! просто смакота!!!! пироги пеку с ягодами, бисквиты, кексы, каши отменные, плов - просто пальчики оближешь, картоха с чем угодно + в майонезе, борщ обалденный, море супов, еще они йогурт бомбовый делают.
Галина Родина старинная русская духовка желает то же самое
может и дань моде, но вещь удобная, электричества берет в зависимости что и как готовите. Обработка ингредиентов нужна или нет тоже зависит от того что готовите. У меня вот такая http://multivarka.pro/catalog/kategor/spetspredlozheniya/multivarka_skorovarka_redmond_rmc_m110_multivarka_redmond_rmc_01/?colorgreen=4 К ней в подарок идет вторая мультя в подарок, поменьше, я её брату подарила, малышу прикорм готовят. И брат и я довольны. . Постоянно готовлю кашку на завтрак, это каждый день, проснулась и горячий завтрак готов. А так и жарим и тушим и парим :)