Готовим в различных приборах

Что вкусного приготовить в мультиварке?:)

Первое и, наверное самое простое блюдо, которое можно приготовить, это каша. Причем почти все модели мультиварок могут готовить почти все виду каш. Но мы остановимся на таком блюде, как рисовая каша с изюмом и корицей. Нам понадобиться примерно 200 г. риса, 50 г. изюма, пол литра воды, соль, корица, сахар. Далее все просто, промываем рис и изюм, закладываем их в мультиварку и добавляем остальные ингредиенты. Включаем режим «Рис» («Медленная варка») . Таким же образом можно готовить и плов.

Курица с макаронами. Для блюда понадобится небольшое куриное филе, лук по вкусу, 2-3 помидора, соль, приправа и сами макароны. Сначала наливаем в мультиварку примерно 2 столовые ложки оливкового масла и укладываем филе курицы (в этом рецепте рыба так же отлично подойдет) . Выбираем режим «Выпечка» («Тушение» ) на полчаса, как правило, за это время курица приготовится. По истечении 15 минут добавляем нарезанные помидоры и лук. Ждем окончания режима и добавляем соль и макароны. Выбираем режим «Кашеварка» . Ожидаем окончания режима и пробуем готовое блюдо.

Подобным образом, меняя ингредиенты можно приготовить, например, мясо или рыбу.

Если же вы все еще задаетесь вопросом: что вкусного можно приготовить в мультиварке, то следующий рецепт вас порадует и вдохновит на собственные эксперименты. Возможно в ходе которых, вы даже отважитесь испечь настоящий торт, сварить яблочное варенье или холодец.

Йогурт в мультиварке с какао. Для этого вкусного напитка нам понадобится: молоко в количестве 1 литр, 150 г. вашего любимого йогурта, который содержит пробиотические бактерии, сахар и любимое какао. Для начала нагреваем, но не кипятим молоко (100 г. ) и растворяем в нем какао, добавляем сахар. Добавляем остальное молоко и йогурт и тщательно взбиваем. Разливаем в стеклянные емкости и устанавливаем их в мультиварку заполненную теплой водой, на дно которой желательно подложить чистую тряпочку . Остается только включить режим «Йогурт» на 8 часов. По окончании режима еще держим баночки в течении 2 часов в холодильнике. И это еще не самый сложный рецепт.

Осваивая режимы мультиварки вы можете приготовить жаркое. Подобные блюда особенно понравятся любителям мяса. Ну а если в вашей семье есть любители пареных овощей или вегетарианцы, естественно можно для них приготовить овощи, кабачки или рагу.

Простой рецепт, которым пользуются опытные «повара» мультиварок, ежедневно — это омлет. Если же вы с легкостью освоили этот рецепт, но все еще боитесь перейти к приготовлению торта. Запеканка вам поможет в этом (вот рецепт творожной запеканки в мультиварке) .

И главное, не забудьте всеми кулинарными шедеврами делиться не только с родными, но и угощайте своих гостей. А если удивленные вкусными и не менее полезными блюдами гости спросят, а еще что можно приготовить в мультиварке, то вы, как уверенный пользователь можете рассказать множество интересных рецептов.
Фатима Кайранбекова
Лучший ответ
Да всё, что хочешь, только на плите вкуснее
Блин, стопроц Редмонд 4502...Йогурт...