Шашлык маринованный в пиве в мультиварке
свинина – 500 г
пиво – 250 мл
лук – 3 шт
уксус яблочный – 1 ст. л.
смесь сушеных трав – 1 ч. л.
соль, перец – по вкусу
Конечно же, идеальная часть свинины
для шашлыка – это шея. Из нее шашлык получается очень мягкий и сочный. Но
учитывая тот факт, что готовя в мультиварке мясо, редко бывает жестким – нам
подойдет любая часть. Лично мне нравится, чтоб мясо было с жирком, так оно и
жарится в собственном соку, и на вид более аппетитно.
Итак, мясо режем так, как Вы любите
на шашлык и заливаем его пивом так, чтоб мясо в нем просто плавало. И оставляем
мариноваться примерно на 2 часа. Знаю, что многие любят мариновать с луком, так
действительно вкуснее и ароматнее. Но, если Вы решите мариновать с луком – то
перед приготовлением советую лук вынуть, так как иначе он совсем «развалится» в
процессе готовки. Вкусно-то будет, но вида, эстетики, так сказать, никакой!
По истечению времени маринования,
пиво сливаем. А следующий пункт, говорю сразу, по желанию. Для запаха и аромата
«дымка» можно добавить так называемый жидкий дым. Добавляется он из расчета 1
ст. л. на 0,5 кг мяса. Без него получится тоже очень вкусно, но с ним будет как
на углях.
Ну а дальше все проще простого:
помещаем мясо в чашу мультиварки, выставляем режим «выпечка» 40 минут и пару
раз помешиваем, чтоб были порумянее.
Тем временем можно приготовить
вкусный лук к шашлыку: лук режем полукольцами, добавляем уксус (в моем случае
яблочный, можно и обычный, просто он более вредный) и зелень или смесь сушеных
трав.
Готовим в различных приборах
-ЧТО приготовить в мультиварке? -купила мультиварку.. . вот думаю что приготовить...
я в ней все готовлю.. или почти все... разве что блины не пеку - переворачивать неудобно
к ней ещё продуктов надо купить. или скажите, как в мультике: горшочек, вари!))
А сайт прочитать не судьба?
http://multivarka.ru/forum/
щи да каша вот и пища наша. самые главные блюда для поддержки здоровья. вот с них и начинайте. потом посложнее делайте.
к мультиварке прилагается книга с рецептами - изучайте. У вас получится!!
А зачем было покупать, если не знаете что готовить??! !
Я когда покупала уже знала что буду в ней готовить!! ! И не всем нравятся блюда с мультиварке.!!! Или вы по принципу, чтобы было!!!
плов с курицей мне сейчас жена сделала пальчики оближешь можно борщ, как из печки но плов быстрее
У меня их две, готовлю все. Первое, второе.. . Тушу мясо, овощи, делаю плов, голубцы, фаршированные перцы,
бисквиты там получаются просто чума