Готовим в различных приборах

полезна ли мультиварка в быту или хорошая плита с таймером и духовкой могут вполне ее заменить?

У МЕНЯ ХОРОШАЯ ПЛИТА С ТАЙМЕРОМ, ХОРОШАЯ ДУХОВКА. . НО ПОПУЛЯРНОСТЬ МУЛЬТИВАРОК НЕ ДАЕТ ПОКОЯ И МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО Я ЧТО ТО ТЕРЯЮ НЕ ИМЕЯ ЕЕ)) )
КТО ИМЕЕТ ОПЫТ ПОЛЬЗОВАНИЯ? СТОИТ ОНО ТОГО ИЛИ НЕТ? МОЖНО ВЕДЬ И В КАСТРЮЛЬКУ ВСЕ ЗАКИДАТЬ И НА ТАЙМЕР НА ПЛИТЕ ПОСТАВИТЬ. ТОЛЬКО ЧТО ОТЛОЖЕННОГО СТАРТА НЕТ.. .
ЧТО СКАЖЕТЕ О ВКУСЕ ЕДЫ?
Про100 Настя))
"Если кашляешь прими Бромгексин Берлин -Хими".
Ничего личного-только бабло. Реклама-с.
Если у человека растут руки из жопы не поможет ни мультиварка, ни многоварка.
По мне-так самое нужное на кухне это мини-духовка. В плите тоже есть, но она большая-нерационально. Например, в минидуховке пирожки пекутся 15 минут.
Ольга Снегирёва
Лучший ответ
Про100 Настя)) неее.. у меня муж много ест всего что к чаю.. в мини духовке печь буду долго)) да и детей двое, и сама люблю тортики-пирожки. мне наоборот большой объем нужен.
Еда вкусная, силы-время-деньги экономит, но Вам она, судя по постановке вопроса, не очень нужна)
Про100 Настя)) а как понять по постановке вопроса? вот например плов в ней нормальный? или как каша рисовая с мясом? а мясо можно пожарить так будто на гриле или сковороде?
Наташа Красносельская «Тефлоновое покрытие может вызвать рак» — именно такими заголовками взорвались СМИ, когда была раскрыта информация 20-и летней давности, которую тщательно скрывали в концерне «DuPont» (он считается изобретателем материала тефлон, который используется в качестве антипригарного покрытия в посуде).
А Вы подумайте что такое отложенный старт- молоко с крупой до утра? И каша сразу с творогом? Нет ничего такого, чего Вы на своей плите не приготовите. На дачу купите и попробуйте- там она незаменима. Если, конечно, есть дача.
Для меня мультя- это возможность сэкономить время, получить горячий завтрак и ужин, приготовленные в моё отсутствие...
Нина Куделина
Хорошая плита однозначно может заменить. Но у меня плохая духовка. И электрическая плита. Поэтому я купила себе мультиварку. Мне без разницы чем готовить на электричестве. Еда тушеная. Вкус зависит от хозяйки.
Bonu Yusupova
Никакой экономии времени, только в случае, если вам надо куда-то убежать и вернуться к готовому блюду, т. к. кастрюлю на плите не оставишь уйдя из дома, вкус еды на плите несравненно лучше, плов в ней, хоть и рассыпчатый, но на вкус пародия.
У меня микроволновка заменяет и плиту и мультиварку и пароварку.
А для меня мультиварка стала незаменимой, при наличии хорошей плиты с духовкой. Во-первых - время, во-вторых - чистота. Любую еду засыпала, включила и пошла. Ничего не пригорит, не убежит, не нашкваркает. ПОМОШНИЦА.
Лиза Морозова
Ничего Вы не теряете. Электрическая кастрюля и есть кастрюля. Отложенный старт... я, лично, не буду есть продукты, хранящиеся не надлежащим образом.
Не в холодильник же пихать мультиварку. Никакой экономии времени я не нашла. Всё равно, если надо, например, перец (зелень, соусом залить... ) за пять минут до окончания... придётся открывать крышку :) И т. д. и т. п.
Еду "всё в одном" не ем.
Та
Татьяна
Мультиварка хороша, когда в семье несколько детей или когда все работают и времени на приготовлением обедов и ужинов катастрофически мало! !
У меня есть кастрюля и сковорода фирмы цептер- все быстро, полезно и вкусно!!!
К сожалению, она занимает слишком много места, но если вас это не беспокоит-то может и пригодится. Лично я могла бы обойтись и без неё-ничего особенного.
Ну во первых там есть спец режимы и прилагается книжечка с рецептами (обычно так и есть) , во вторых там можно делать и выпечку и супы варить и даже жарить что нибудь. Бывают сообщества людей которые владеют такими приборами и обмениваются опытом. Ну а так выбор только за вами.
Про100 Настя)) ну покупать ее из за рецептов - наверное не рационально. книжек с ними у меня и так полно.. а режимы - я так понимаю это просто разное время готовки и температура. по-идее на плите тоже самое можно сделать с помощью таймера и ручки регулировки пламени газа..
ТЕРЯЕТЕ И МНОГО) мы во ткупили родителям в подарок мультиварку. простую мистери.... кто-то писал что в ней да только рис варить!!!) ) категорически заявляю ЧТО НЕ ТОЛЬКО! я лечо сделала, мясо готовила, на пару вареники ленивые сделала такие творожные пампушки, кашу варила, т. к. отец на диете и этот вопрос оооочень меня "волновал", чтобы подарок сделать и маме проще было готовить, т. к. отец только в эмалированной посуде признает кашу овсяную утром, делала мясо с картошкой тушила оооочень вкусно, свинину с морковкой и чесноком такая вкуснятина, как в горшке томленое на вкус и аромат.... зашибись) и не паровое такое полуучилось, а даже зарумянилась свинина сначала, короче очень вкусно! правда. я готовить люблю) в общем, сейчас пока вот пару дней без мультиварки, мы ее родителям отвезли, а я вот на выходные заказала с доставкой такую же)
Vero Koshmanova какую?:) скажите, а электричества на нее много уходит? у моих родителей газовая плита(на электричество нет льгот и скидок),вот думаю, оправдает ли она себя или затратно будет...микроволновка, к примеру, как разогрев порционно-очень удобно им стало и оправдалась.
При наличии хорошей кухонной техники мультиваркой пользуюсь достаточно часто.
1. В ней получаются необыкновенно вкусные супы (только не в режиме "суп", в "тушение"). Связано, видимо, с принципом нагрева.
2. Если надо уйти из дома, закидываю продукты и на отсрочку старта. приходишь - все горячее. Но ассортимент блюд достаточно ограничен: рагу, плов, тушеная картошка с мясом и т. п. У меня двое детей, очень выручает.
3. Готовлю кашу на утро всей семье. вечером все заложила и на таймер. Молоко не убегает, мыть легко.
Вот пожалуй и все. Выпечка мне не нравится (в духовке красивее и вкуснее) , всякие прибамбасы (йогурты, консервирование) просто не пробывала.