Готовим в различных приборах
У меня эл/плита ДаринаКлассик, ни разу духовкой не пользовался, как и что не знаю, как приготовить свинину в духовке?
Нарезать на стейки, с двух сторон отбить. Сделать в миске смесь приправ; смесь для свинины или шашлыка+ на тёрке натереть 3 дольки чеснока туда же, пол чайной ложки соли и майонез, лавровый лист 1 -измельчить, сок лимона 1 ч. ложка .Всё это перемешать и обмазать с двух сторон мясо и стопочкой сложить в чашке, с веху прикрыть .Пусть замаринуется час, полтора .Я иногда когда куплю много и всё мясо так обмажу и часть положу в пакет салафановый и в морозилку суну, а другую часть готовлю ..В морозилке мясо медленно маринуется и всегда в любой момент его можно достать и запечь в духовке . Я так и шашлыки мариную и в морозилку сую, а потом хоть через месяц достану и поедем жарить, удобно очень впрок готовить. Через 1 час мясо кладу на противень обсыпаю его тёртым сыром, вокруг отварной картофель не крупный, лук кольцами. Растительное масло полей на дно противня.. (Картофель отварю в мундире мелкий, очищу и потом запекаю с мясом) И в духовку 180 гр, минут 10, потом уменьшаю жар и ещё минут 20 на слабом огне.. Вкусно и сытно и ещё в морозилочке припрятано.. В выходные попробуй. У меня Гефест плита, я в ней на вертеле куру - гриль делала, Теперь правда чаще в мешках запекаю.... но гриль на вертеле вкуснее.
Заворачивай в фольгу, предварительно все приправы для не и ставь, потом вынимай, посмотришь, как готова, часа через полтора!