Готовим в различных приборах

Нужно приготовить свинину в духовке. Есть свинина, лук, морковь, болгарский перец, кабачок, баклажан. помидоры, кортофель

Я бы запекла свинину целым куском в духовке. А овощи пожарила для гарнира.
Marina Marina
Лучший ответ
Свинина, запеченная в соли
Ингредиенты
Порций: 12
2 кг свинины
2 ст. л. чёрного перца
2 головки чеснока
2 ст. л розмарина
2 кг соли
Способ приготовления
Подготовка: 10 мин | Приготовление: 2 ч
1. Кусок свинины промыть, обсушить бумажным полотенцем.
2. 2 головки чеснока разобрать на зубчики, очистить. Сделать глубокие надрезы, которые заполнить зубчиками чеснока.
3. Хорошо натереть свинину перцем.
4. На противень насыпать половину соли. Сделать небольшое углубление, положить туда кусок свинины. Посыпать розмарином. Засыпать остальной солью, сделав горку.
5. Разогреть духовку до 180 градусов. Запекать свинину около 2 часов.
6. После того как свинина будет готова, разбить солевой панцирь и достать кусок мяса.
Совет
Температура и время зависят от размера вашего куска, хотя все это постигается с практикой.
ну так фантазируй... .
иначе - отстой))
все порезать, добавить приправы, пряные травы, сложить в казанок и тушить в духовке
Таня Воевода
вот и я бы все сложила в казан или на противень и запекла в духовке!
Фиала Тулина
Ух ты, какое все вкусное:) Переложите кусочки свинины всеми овощами, кроме картошки и запеките, можно даже с сыром: ) Можно в казане просто под крышкой в духовку поставить.
Олья-подрида (Olla podrida)
Мясо и шпик залить 2 л холодной воды и поставить на огонь. Через 30 минут добавить замоченный с ночи горошек, положить специи. Через 30 минут добавить мелко порезанные морковь, картофель, сельдерей, болгарский перец, баклажан, кабачек, чеснок и очищенный нарезанный лук. Через 10 минут вынуть лавровый лист, и добавить нарезанные помидоры без кожицы и семян. Варить все вместе до готовности, примерно 20 минут. Затем мясо вынуть, отделить от костей. Колбасу нарезать ломтиками, добавить к овощам и дать еще раз закипеть. Поставить в духовку на 15 мин, посыпав зеленью и тертым сыром.

400гр свинины, и шпика с прожилками мяса; 50 г колбасы «чорисо» ; 150 г сухого гороха; 350 г моркови; 4 картофелины; 2 болгарских перца, баклажан, кабачек, 0,5 корня сельдерея; 2 луковицы, 1 зубчик чеснока; 2-3 помидора; 1 лавровый лист; 6 горошин черного перца
...все порезать кубиками-мясо+морковь+картошкку+баклаж. +перец+помидор-
все уложить слоями в горшочки+посолить+поперчить+лаврушку-в духовку.