Готовим в различных приборах

в доме сейчас есть помидоры, баклажаны, болгарский перец, картошка, растительное масло, куриный окорочок,

лук, морковь, рис, горох. что приготовить можно?
КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.

Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.

КУРОЧКА С БАКЛАЖАНАМИ ПОД СЫРОМ
Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и замаринуйте в смеси из соевого соуса, приправы для курицы, давленного чеснока и одной маленькой ложечки майонеза (минут на 20). Тем временем баклажаны нарезаем тонкими ломтиками вдоль и замачиваем в кипятке, чтобы ушла горечь.
Затем ломтики баклажанов обжариваем с двух сторон до румяной корочки и выкладываем в форму для запекания. Присаливаем, подперчиваем, посыпаем сушеным укропом. Сверху выкладываем курочку. Затем посыпаем колечками репчатого лука, выкладываем кольца помидора. Делаем сеточку из майонеза и густо посыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке около получаса при температуре 200-220 градусов.
ВКУСНОТИЩА!! ! ))) По вкусу можно также добавить сладкий перчик кольцами или соломкой. Так будет еще ароматнее и ярче)
Раиля Шарипова
Лучший ответ
Овощное рагу с курицей
500 г филе куриной грудки или любую часть курицы

1 стручок чили
3 стручка сладкого перца (разных цветов)
смесь овощей (фасоль, морковь, кукуруза)
1 луковица
1 кубик куриного бульона
1 ч. л молотой паприки
½ ч. л молотого кориандра, зелёного лука,
петрушки
2 зубчика чеснока

Нарезать мясо кубиками, лук порубить, обжарить на растительном масле, добавив нарезанный соломкой или колёсиками сладкий перец, измельчённый чили. Тушить минуты 3.
Добавить смесь овощей, бульонный кубик, специи, чеснок (пропущеннй через пресс). Добавив 500 мл. воды, тушить под крышкой минут 30-35.Приправить солью. Перед подачей на стол посыпать рубленой зеленью…
Можно курицу пожарить. А баклажаны, перец запечь.
Кашу малашу)))
Татьяна Ри
ешь сырым
*** Nurka ***