Готовим в различных приборах

Вот растительно масло в бутылке может храниться долго. А если в нем что-то пожарить его дальше хранить можно?

А то что-то жалко литр масла от фритюра выкидывать, а следующий раз мне еще не скоро фритюр понадобится.
Елена Петрова
Лучше дважды не использовать. Накапливаются вредные вещества
Людмила Белова
Лучший ответ
Не, я понимаю что экономика должна быть экономной, но не до такой же степени! (
в различных уличных ларьках на нашем здоровье не экономят, подумайте хоть сами о себе (здоровье)!
не знаю что вы там жарили, а то и после первого исользования в помойку...
Жанна Хан
Елена Петрова У меня не общепит - я себе по выходным пару пирожков жарю.
Можно но лучше вылить Канцерогены в жареном
Жалко - так не готовь на фритюре. Хранить такое масло нельзя, его повторно вообще нельзя.. можно добавть в него колер, сиккатив и покрасить забор на даче
Можно хранить . Если не сгорело масло . Прокипятить, процедить и ещё один, максимум 2 раза можно использовать .
смотреть надо на общее время нагрева, температуру нагрева, примеси .. а сколько именно раз оно нагревалось не имеет вообще значения.. и одного достаточно может быть, и даже не целую смену
Нет, лучше второй раз это масло не использовать
Svetlana Oke
А зачем хранить канцерогены? Да и окислится оно
фритюрное масло можно использовать не более 3-х раз
Лена Ясечко
А для какой цели хранить масло, в котором уже что-то жарили? Оно уже не пригодно для кулинарного использования.
Ира Загоруй
таким маслом лучше заборы красить полезнее
Попробуйте в холодильнике держать до следующего раза, а перед повторным употреблением попробуйте на вкус. Если не прогоркло, то можно использовать. Так же и перед третьим разом. без холодильника оно должно около недели сохранять вкусовые качества, если надольше, то советую в холодильник
Храни на здоровье!
Лучше вылить, ведь если после салата сметана или майонез остались, вы же их второй раз не используете. А здесь еще и термическая обработка. Вредно....
Оно само по себе скоро прогоркнет и приобретёт неприятный запах. И вы его выльете потом. Так может лучше сразу?
Оно станет горьким и вы испортите продукты.