Готовим в различных приборах
В пост нельзя использовать растительное масло ?
можно! это ж растительное, вот сливочное нельзя. нельзя все то что получают от животных, то есть молочное, яйца, мясо.. а масло растительное можно) счастливых праздников!)
Растительное, оно же ПОСТНОЕ. Можно.
Можно
Какой пост Вы имеете ввиду? Великий пост самый строгий. Если Вы хотите соблюдать его по всем правилам, это будет достаточно сложно. Растительное масло можно только по субботам и воскресениям. Ещё есть дни сухояда.
На этом сайте Вы найдёте объяснения и схемы соблюдения всех постов в году:
Русская православная кухня.
Точно можно!
Можно использовать растительное масло, нельзя использовать только сливочное масло.
Может это вам поможет)) )
Меню на Великий Пост по монастырскому уставу
Подробное дозволенное меню по монастырскому уставу на каждый день Великого Поста.
Нельзя: алкоголь, мясо, рыбу, молоко яйца, конфеты, белый хлеб, майонез, выпечку.
Можно: фрукты, овощи, сухофрукты, квашеную капусту, соленые и маринованные овощи, грибы, орехи, каши на воде, кисели, чай, компоты из сухофруктов, квасы.
Понедельник – сухоядение (вода, черный хлеб, фрукты, овощи, компоты) .
Вторник – горячая пища без масла (супы, рассольник, каши на воде, тушеные овощи) .
Среда – сухоядение (вода, черный хлеб, фрукты, овощи, компоты) .
Четверг – горячая пища без масла (супы, рассольник, каши на воде, тушеные овощи) .
Пятница – сухоядение (вода, черный хлеб, фрукты, овощи, компоты) .
Суббота – пища с растительным маслом (салаты из овощей, супы, тушеные овощи) .
Воскресенье – пища с растительным маслом (салаты из овощей, супы, тушеные овощи) .
Особые дни:
Понедельник первой седмицы поста (Чистый понедельник) – строгое воздержание от пищи.
Начало Великого Поста (со 2-го по 5-й день, т. е. со вторника по пятницу) – строгий пост, можно только хлеб и воду.
Средокрестная среда – можно вино.
Святых 40 мучеников – можно постное масло, вино.
Вербное воскресение – можно вино, рыбу, икру, растительное масло.
Страстная седмица (последняя неделя Великого поста)
Великие Понедельник, Вторник, Среда – нельзя есть приготовленную пищу.
Великий Четверг – можно вино, постное масло.
Великая Пятница – строгий пост, ничего нельзя есть.
Великая Суббота (до первой звезды) – строгий пост, можно хлеб, сухофрукты, маслины.
Пасха – поста нет.
Особые дни:
Средокрестная среда – можно вино.
Пасха – поста нет.
можно
можно это растительный продукт
Можно, кроме последней недели.
можно! это растительный жир, в пост нельзя есть животного происхождения пищу
Оно ж растительное. Можно наверное. Хотя я не знаю. Гугл вам в помощь.