Готовим в различных приборах

как уговорить молочную кашу не убегать из мультиварки, ??

положите сверху пароварку- не убежит 100 % - даже молоко перестала разбавлять водой - даже домашнее... и еще смазать маслом ободок по уровню молока в кастрюльке...
Mentha Piperita
Лучший ответ
Елена Пономарева делала ободок и ложила пароварку, сбежала кашка(((((((((((
Бежит эта каша от удушья... не любит она напыщенности
и современности.. старая она.. воздуха не хватат)))
сядь рядышком, поговори с ней по душам ;) Что за мультя и всё ли делаешь как по инструкции?
Мария Ишутина
Елена Пономарева все делаю по инструкции, советовали делать ободок из масла и оставлять чашу для пара,все равно убегает и все тут
Елена Пономарева а у вас убегает?
это, к сожалению зависит от мультиварки. У меня две, Панасоник и Редмонд -скороварка, так вот ни разу ни из одной из них каша не сбежала. Правда речь идет о пшенной и рисовой каше. Геркулес я в мульте не варю, а именно овсянка чаще всего и убегает.
Секреты есть не большие, молоко нужно немного разбавить водой, стенки чаши смазать сливочным маслом, сделать типа ободка по стенке кастрюльки через который пена не пройдет.
Нина Бабушкина
1. понизить жирность молока
2. молоко добавлять после варки
Михеева Анна
Елена Пономарева интересно, у всех убегает, или только у меня)))))))))))))))
варка мульти, а каша одна, вот и убегает от скуки
Алина Алина
действительно прочистите клапан, после первого сбегания он скорее всего и засорился.
а как совет - разбавлять молоко в соотношении 1:1 с водой, и крупу тщательно промывать
Людмила Валько
Оторвите своей радости крышку, выбросьте шнур с вилкой и варите на газу, как в обычной кастрюле. Беда прямо с этими мультиварочниками. Покупают всякую модную хрень, а готовить даже в ней не могут.
Елена Пономарева ой ну спасибо за добрый совет
Вы перебарщиваете с дозировкой! 1 мерный стаканчик крупы+1л молока- все!!!