Готовим в различных приборах
Можно ли готовить в микроволноке молочные каши? И что еще можно готовить в ней?Плита перегорела.
Можно каши на воде, но вот молочные сложнее, молоко поднимается, "убегает", можно даже лук с морковью обжаривать, на плоской тарелочке налить чуть масла смешать натертые овощи и 1, 5 минуты и готово! Быстрее чем на плите! Хорошая вещь-микроволновка! Рецепты идут в комплекте при покупке, почитайте и все получится!
каши можно любые, а вот что еще.... яичницу можно, бутеры горячие, сосиски разогреть, рыба получается нормально - как на пару, котлеты тоже типа паровых получаются... вот картошку не пробовала... да, овощи из заморозки тоже нормально! )))
каши разные бывают, если из хлопьев, (типа геркулеса или Увелка разные )для быстрой готовки, то получаются нормально за 3-5 минут, а вот молочную рисовую кашу придется очень долго варить, да и вряд ли вкусно будет! А вообще можно много готовить только в микроволновке!
Вот жарить в ней не получится (если она без гриля) . Мясные блюда лучше готовить из рубленного мяса или из фарша, куском долго и не вкусно! Овощи любые получаются прекрасно, готовить надо под крышкой, воды пару ложек добавлять! Быстрее варятся овощи кусочками, но можно и целиком, только потыкать зубочисткой, особенно если нечищеные, например свекла или картошка в мундире
Супы, запеканки, омлеты. Конечно, немного другой подход к готовке, но можно очень многое и не хуже, чем на плите. На любом кулинарном сайте есть раздел для микроволновки.
Можно и каши и овощи и рыбу и мясо...
все кроме яиц, кукурузы и молока!!!
в микроволновке можно готовить всё, запикать, варить. но микроволновка уничтожает все полезные качества.
она хороша тем, если быстренько что-то разогреть
Надо купить новую плиту.