Готовим в различных приборах

мультиварка или скороварка

Берите простую мультиварку (смотрите объем и количество программ, нужных именно вам, не гонитесь за дешевизной, в дешевых покрытие чаши может быть не очень)
Скороварку не советую, все разговоры, что это два в одном только реклама, в скороварках при готовке под давление ВСЕ готовится при одной температуре (как таковых программ нет, разное только время приготовления) без давления только выпечка и жарка
Выигрыш по времени готовки небольшой, но неудобств при этом достаточно (крышка заблокирована, все продукты класть надо сразу)
Набор давления и главное его сброс требует времени.
Короче, купила и пожалела, не советую, не понравилась мультиварка- скороварка. В обычной мультиварке возможностей больше, пользоваться удобнее.
ГК
Гузьka Керманшаева
71 685
Лучший ответ
Алёна Абрамчук Спасибо. А как насчет керамического покрытия?
Мультиварка-скороварка, получите 2 прибора в 1,объем максимальный 5 литров...
мультиварка-скороварка редмон у меня)
У меня мультиварка-скороварка. Я не парилась с выбором.
Карина Кайда
Карина Кайда
94 175
Советую купить мультиварку Филипс 3039- в ней отличная чаша- качество, и еда в ней вкусная, мощная-980 Вт, Филипс одна из лучших фирм по изготовлению мультиварок
мультиварка для леньтяев
Курсы "Как прогнать лень и научиться готовить". Стоят дешевле, чем модная хрень.
Полностью согласна с волчицей! Если есть возможность лучше взять с керамическим покрытием. Обязательно с функцией мультиповар (это когда сам настраиваешь режим температуры и времени).
Аселя Адамова
Аселя Адамова
8 732
мультиварка, конечно, лучше, скороварки совсем неудобны. в мультиварке можно и выпекать, и жарить, и томить, и варить на воде и на пару, просто разогревать, йогурты делать. хорошие модели у панасоника, и для них в интернете полно рецептов.
у фирмы хоттер в мультиварке можно даже жарить во фритюре и делать фондю.
в итоге получается, что в мультиварке можно приготовить любую пищу, при этом куча вариантов для здорового питания, а время приготовления большой роли не играет, по причине того, что можно не следить за ходом приготовления, поставил режим, и ушел, пришел, и все готово.
Valeriya Skudarnova
Valeriya Skudarnova
8 173
Скороварка! И Объём)
Мультиварка