Готовим в различных приборах
Какая мультиварка лучше - скороварка или обычная? Терзаюсь выбором))
У меня обычная. достаточно быстро каши детям готовить. не жалуюсь.
Только не скороварка! (((
скороварка - больше функций
смотря что вам надо. у нас без функции скороварки. есть отдельная скороварка - советская, вообщ9е ей не пользуемся
у меня редмонд мультиварка скороварка. с давлением и без. 10 мин марты, картошка, каша... в простой мульти так быстро не сделаешь
Эльвира Арцыбашева
nт. е в ней можно готовить как в простой мультиварке и как в скороварке? а какая у вас марка?
для меня - обычная (у меня две - на 3л и на 5л - и активно пользуюсь обеими).. в скороварку обычно на многих программах нельзя заглянуть
У меня мультиварка -пароварка была, хорошая вещь но вот чашу советую брать из нержавейки, все эти покрытия слезают очень быстро. И не слушайте бред рукожопых что она нужна для каш и супов, в ней тушеные блюда просто супер причём воду можно не добавлять вообще, отличные холодцы, даже котлеты готовила
Скороварки круче.
Меня обычная вполне устраивает
Скороварка
мне обычная нравится.
Берите обычную. Она проще.
Почитал ответы, все как слепые мудрецы потрогали слона за разные части тела ( юзали только одну мультиварку) и уверяют что слон это то, что они трогали. - тонкий как хвост, коолонообразный как нога, гибкий как хобот.
А некоторые вообще не щупали, а просто выдумали образ слона, то бишь мультиварки.
Мультиварка реально нужная вещь, просто надо не иметь относительно её завышенных ожиданий и уметь в ней готовить.
Ну а если брать, то конечно мультиварку-скороварку. Простой пример - в мультиварке-скороварке сухой горох за 30 минут варится в нежное гороховое пюре.
Варка холодца в мультиварке-скороварке - кидаем ножки-рожки, заливаем водой, и идем гулять 2-3 часа в парк. По приходу разливаем наваристый бульон по чаплашкам, кидаем туда отлично отделяющееся от костей мягкую составляющую и ставим остужаться-застывать.
Сравните с 8-часовым кипячением с постоянным контролем и запахами на весь подъезд.
Не тратьте зря деньги.
Мультиварка - полезна только для каш или для простеньких супов.
Если Вы ее берете - для чего-то другого - то лучше не покупать.
Хорошие блюда получаются только при готовке на плите, в духовке и на мангале.
Мультиварка - выгодна в основном - для детей и беззубых старух.
Для меня лично скороварка, я накидал всего сразу и 10-20 минут все готово... суп, плов, каши... но у каждой свои особенности, если скороварка ускоряет готовку раза в три, но при этом все надо сразу забрасывать... все ингредиенты, открыть ее невозможно, но для некоторых блюд и не нужно, а в обычную можно добавлять в процессе готовки, что естественно здесь лучше, так как есть блюда, где разному продукту - разное время приготовления и в скороварке может что-то перевариться, но это смотря для кого и как критично. для меня лично нет.., а в обычной мультиварке идет готовка так же по времени как на плите.
У меня обычная, но в ней готовится все чуть быстрее, чем на газовой плите
Сломается обычная, куплю скороварку. Тушить будет быстрее рыбу костлявую.
Я тоже за обычную, у меня так же редмонд но на две чаши, в одной первое готовлю, в другой второе или выпечка, скороварка - не моё. Вам нужно было голосование сделать, было бы видно соотношение. Есть много среди знакомых кому нравится скороварка, а есть как я - мультиварка. А вообще смотрите сами, изучите принцип работы той и другой, и подумайте.
Я взяла обычную, чтобы не ждать пока наберется давление, а потом когда сбросится, да и крышку в процессе не открыть и не добавить ничего, мне проще в обычной, редмонд 91 мультикухня у меня.