Готовим в различных приборах

посоветуйте мультиварку до 4-5 тысяч! и по каким качествам лучше выбирать? внутри ссылка на ассортимент

я бы поносоник взяла. Берите круглый чтоб закрутить так закрутить. Я купила Холт за 6000.тепер сужусь. вернуть хочу. крышка плохо закрывается. пар выходит. пар не держит. там такая маленькая защелка из пластмассы и она соскальзывает. Еще на кнопки нонажимайте. а то потом давить замучишся. И автоповар бы... Ну паларис хорош. но опять же несколько раз откройте, закройте. Посмотрить на материал защелки.
Таня Опанасенко
Лучший ответ
Прежде всего обратите внимание на необходимые именно Вам функции, (каши, плов, выпечка и. т. д) чаша 5-ти литровая-это оптимальный объем, желательно керамическая, у меня Поларис, пользуюсь 5 лет, никаких нареканий, поломок, все вполне устраивает, почитайте отзывы еще на сайте Мультиварка. ру, возможно это Вам дополнительно поможет с выбором....
У меня Поларис, брали за 3700 год назад. я всем довольна.
Анна Шабарчина
Из того что есть в магазине по ссылке достойно только Панасоник на 4.5 литра. Поларисы сейчас качеством страдают, а популярные и с приличной чашей Редмонты по цене не проходят.
РS. для себя я выбрала бы или Брант 502, или Филлипс 3039, но в ваше интернет магазине их нет.
Натали Натали Так панасоник помню первые начали делать мультиварки. Ну и другие начали за ними повторять. От первопроизоводителя так сказать.
Только Панасоник
Только мультиварку-СКОРОВАРКУ, т. к. суп сварите за 1,5-2 часа и в старой кастрюльке. Только мультиварку-СКОРОВАРКУ, т. к. суп сварите за 1,5-2 часа и в старой кастрюльке. У меня Скарлет ( электронное управление 5 литров за 5500 руб. для супов, выпечки, есть режим пароварка) и Редбер (механическое управление 3 литра, утром для каш) , варим студень в ней за 30 минут, если мясо оттаянное, и 2 раза включаю по 30 минут, если мясо из камеры. Функции у всех примерно одинаковые, ни брендом, ни ценой никого теперь не удивишь. Посмотрите у знакомых, а слушать продавцов тоже не стоит - им бы толь подороже вещь сплавить. Функции у всех примерно одинаковые, ни брендом, ни ценой никого теперь не удивишь. Посмотрите у знакомых, а слушать продавцов тоже не стоит - им бы толь подороже вещь сплавить.
У меня Brand 502 - отличная мультиварка! Вообще нет к ней никаких нареканий!
На что стоит обратить внимание при выборе мульти:
1) Чашу лучше брать с керамическим покрытием, оно более долговечное в отличии от тефлонового и безопасно, опять же в отличии от тефлонового!
2) Нужно смотреть, чтобы пластина на крышке была съёмная! Многие скажут, что протёр тряпочкой и всё, но нет! Её нужно мыть, особенно если собираетесь готовить и выпечку и каши и мясные блюда, т. к. силиконовые уплотнители пропитываются запахом предыдущего блюда, да и вообще вымыть проточной водой - это гораздо гигиеничнее, чем протереть тряпочкой!
3) Нужно смотреть, чтобы были программы, нужные вам.
4) Нужно смотреть, чтобы время приготовления можно было и уменьшить и увеличить, это очень важно!
5) Функция подогрев очень часто не отключается, т. е. её можно отключить когда она уже работает, а в процессе установки программы отключить нельзя, это тоже очень важно, т. к. мультя сама по себе работает как термос и очень долго держит тепло, даже без подогрева блюдо остаётся очень долго горячим! А подогрев может ухудшать качество приготовленного блюда.

В моём бранде есть 13 программ:
- Крупа (плов, стандарт, экспресс)
- Жарка
- Ручной режим
- Молочная каша
- Варка на пару (время на режиме «Варка на пару» можно установить от 1 минуты)
- Выпечка
- Суп
- Тушение
- Разогрев
- Йогурт (с кипячением, без кипячения) (время на режиме «йогурт» можно установить от 1 часа)

Подогрев можно отключить на начальном этапе готовки, есть 5тиступенчатый ручной режим, всё, что нельзя приготовить на автоматических и полуавтоматических программах можно приготовить на ручном режиме!

Так же советую присмотреться к мультям Maruchi, есть неплохие модели у REDMOND и у Polaris.
берите ту где к ней продается дополнительная чаша, русское меню, к ней рецепты, легкая в меню, у меня редмонд на 5 литров я довольна и пеку и жарю ну подруга взяла скороварку мультиварку редмонд я не советую не удобна и опасна с крышкой
Sebine Mamedova
Только мультиварка-скороварка! У меня ARC, стоит До 3000 руб, довольна абсолютно. Все нужные функции в наличии. Гуляш тушит за 20 минут.
редмонды по качеству лучше всего, у меня с выдвижным тэном - супер. Первая была самая простая, ей сейчас три года - всё еще работает.
Moldir Berdalieva