Готовим в различных приборах

Посоветуйте мультиварку и что о них нужно знать перед покупкой?

Katya Katya
мелкую не брать- суп чтобы удобнее было варить и нужна вторая вкладная миска ...в которой приготовили в холодильник можно убрать, а другую вставить для новой готовки
Вика Мурсалимова
Лучший ответ
МУЛЬТИВАРКА.РУ - главный сайт о мультиварках
Много что можно написать о том как она полезна,поэтому почитайте отзывы пользователей и определяйтесь....я своей 5 лет поользуюсь,не дорогая.но ни разу не подвела!...
Олеся Паскал
тут оценки и отзывы на каждую модель http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=6161840&hid=4954975
Elena Salope
Панасоник или Филипс- надёжные фирмы, прекрасное качество чаш и еда из них вкусней, берите Филипс 3039, не пожалеете
присоединяюсь к мнению Ольги Смольковой
У моей доченьки Полярис, мы обе с ней очень довольны.
У меня Бренд 502, тоже довольна очень (все так же как у Поляриса, но только ручек на чаше нет)
Перед покупкой обязательно понюхайте "внутренность" мультиварки. Если есть посторонний химический, синтетический запах, то он уже так и будет, как бы продавцы Вас не убеждали, что после первого пользования все исчезнет.
Желаю удачи с покупкой!
Ирина Казакова
Надо значить что вам нужно. Мне вот не менее 4 литров. Чтобы выпечка была (на ней же и жарю) , чтобы каша молочная была (на этом режиме молоко не убегает.) . Чтобы на пару был режим.
Что если мощность при 4 литрах будет менее 700 ватт будет делать все медленно. Чтобы отсрочка была на всех режимах не менее 24 часов (из-за этого её и берут) . Тушение обязательно на нем и суп варю и тушу. Ну и каша безмолочная. Все это я купила в своей мульте Смайл за 1800 руб. В Москве и дешевле можно купить. Уже год как готовлю и радуюсь.
Татьяна Сетина
Берите ту что подешевле. Дорогая сломается.
Редмонд не берите, сразу говорю. Дорого, но не надежно. Всё остальное...не знаю, не пользовалась. Когда я выбирала мультю для себя,то критерии были такие: керамическое покрытие чаши, дизайн, простое и понятное меню, приятный внешний вид, мультиповар, наличие основных нужных функций., чаша на 5 литров. Редмонд отпал сразу, неоправданно дорого. Остальные фирмы были только с тефлоновыыми чашами. Или не нравился внешний вид. В итоге нашла Поларис 0517. Пользуюсь уже почти год, довольна как слон. Я брала в Ситилинке за 6500 р., сейчас она дешевле. В комплекте идёт пароварка, инструкция, книга рецептов, но хиленькая, две ложки, 6 баночек для йогурта. Да, у неё чаша с ручками, очень удобно. Так что берите... не прогадаете!!!

Ну а по поводу того, что нужно знать: рассмотрите несколько вариантов и почувствуйте какой вариант ваш, ту и будет берите....хотя мне кроме Полариса 0517 и на дух другую не надо! Дешёвую не берите - пустая трата денег! Даже печь не умеет.
Алина Мукминова Всё это хорошо, но если крышка несъёмная, первый вопрос- как мыть? Ну а следующий- в одной кастрюле- и сладкое и пахучее :рыба. капуста. Дурдом. Небось на плите в одной единственной посудине всяко-разно не готовили б. Я не лично про вас). Скорее про себя).
Хотя пользуюсь мультиваркой, но, скрепя сердце. Из-за этих причин
Поларис 0517 рулит! Подарил муж на ДР, пользуюсь уже три месяца, очень довольна. До этого была дешевая модель 0508, тоже хорошая, номощности маловато и жарить не умеет, выпечку делает долго. Я на ней хорошо потренировалась. Теперь вообще на плите не готовлю!
Алина Мукминова Мдяаа, а с лимитом эл.энергии как дела? Ещё не поставили? В РО уже полным ходом заставляют экономить....мм....даже и не энергию, а деньги потребителей)
Мультиварка - это просто кастрюля с подогревом и таймером. Смысл покупать ее вижу только разве что на дачу. Для готовки дома лучше купить скороварку. Почитайте статьи, в которых сравниваются мультиварки и скороварки. Последние действительно экономят и время и электроэнергию, не распространяют запахи еды (что хорошо, когда живете в квартире-студии, но плохо, когда готовите, что-нибудь особенно вкусное - ароматный запах, сводящий с ума кошку, мужа и соседей должен быть!)) плюс обладают большей функциональностью. Лично я в своей скороварке научился даже хлеб печь. Но если вы настроены покупать именно мультиварку - поддерживаю тех, кто не рекомендует Редмонд - действительно не надежные.
Аделия Баязитова очень хорошо!