Готовим в различных приборах

Посоветуйте мультиварку (желательно с личного опыта)

каждый кулик свое болото хвалит...
Овчарова Наталия
Лучший ответ
у меня Panasonic SR-TMH18LTW. уже три года. мне нравится.
мои подружки - Редмонд. Я тоже пользуюсь только основными функциями - мне хватает, с мультиповаром и заморачиваться не хочу.. .
основные для меня - суп/тушение, гречка (крупа) , плов, выпечка и жарка. Молочные каши мы не едим.
с "йогуртом" не стала брать - есть йогуртница.
готовлю почти все - суп, плов, мясо с картошкой и без... овощи тушеные, ленивые голубцы, запеканки творожные.... буженину запекаю, холодец варю - короче, выручает реально! у меня 2 шт (на 5л и на 3л) , и к каждой запасная чашка
Ирина Кудашова
СКАРЛЕТ. Она просто отлично смотрится в коробке у меня на балконе))))))
у нас мультиварка VITESSE - я довольна, почти все в ней готовлю
Araika Baurjanova
У меня BRAND 502, очень довольна ею.
И из личного опыта я уже сделала выводы, как выбирать мультиварку. Выбирая мультиварку, обратите своё внимание на следующие моменты:
1. Если собираетесь варить молочные каши, то должен быть режим МОЛОЧНАЯ КАША, на других режимах сварить молочную кашу сложно будет.
2. Если собираетесь готовить йогурт из молока на закваске, то должен быть режим ЙОГУРТ и желательно с кипячением молока, желательно, но не обязательно.
А вот наличием баночек для йогурта не заморачивайтесь, удобнее готовить йогурт в самой чаше.
3. Чаша должна быть объемом 5 литров (даже если у Вас не большая семья, так удобнее) и покрытие на чаше должно быть керамическое, оно гораздо крепче простого антипригарного.
4. Внешний вид выбирайте такой, чтобы нравился, ведь она будет у Вас перед глазами из дня в день (мне, например не нравятся черные и цилиндрической формы)
5. Обязательно понюхайте "нутро" мультиварки, химический запах если присутствует, то от него не избавишься, хотя продавцы убеждают наоборот.
Лучше остановить выбор на другой модели в таком случае.
Есть еще небольшие нюансы: съемная пластина крышки удобнее, чем не съемная (удобнее мыть, но не значительно) , 3D нагрев чаши (не особо важно) , на эти вещи стоит обращать внимание в последнюю очередь, когда Вам уже придется выбирать между двумя моделями, соответствующими по 5 пунктам
Гарантии примерно одинаковые у всех, из строя выходят как брендовые модели, так и простые тоже примерно одинаково.. .
Дорогие - хорошо проплаченная за Ваш счет реклама, самые дешевые - тоже не лучший вариант (вот они часто имеют химический запах внутири, будьте внимательны).. .
Желаю удачной покупки!
у меня МАРТА, не жалуюсь
Ориентируйтесь по функциям, которые вам нужны. Он фирмы и цены вообще не зависит. Что дешёвая, что дорогая готовит одинаково. Но могу сразу сказать, что пользоваться кучей функций Вы не будете. Это кажется... Я вот и то сделаю и сё. На самом деле я на своей пользуюсь только двумя.
Есть отличные мультиварки-скороварки OURSSON. Цена/Функциональность/Качество. http://www.oursson.ru/tehnika/prigotovlenie-pischi/multivarki.html
Шульга Ольга
У меня панасоник уже несколько лет.
Из личного опыта могу сказать мультиварка должна быть надежной, качественной и много функциональной и компактной. Мне не нравится когда на кухне множество техники- пароварка, йогуртница, духовка, плита. Мне все это заменяет моя мультиварка Редмонд 250. Она стильная, компактная и у нее 48 программ для приготовления самых разных блюд, выпечки и йогуртов. Чаша на 4 литра с керамическим покрытием и гарантия 25 месяцев. Покупкой довольна.
У меня Скарлет. Много функций, но пользуюсь только 2-3.