Готовим в различных приборах
Совет для мультиварки!!!
Купили мультиварку все отлично, но только минус 1 не пропекается выпечка, снизу идеальная, а сверху с крышки капает вода на выпечку и не пропекается =(((( На форуме прочитала нужно снимать крышку, но у моей невозможно ее снять и даже ее если снять, то бисквит не поднимется совсем, что делать??
какая марка у меня редмонд и все идеально!норм мультиварки только от 5 000 руб
у меня т оже Редмонд, но за 3т...все пропекается прекрасно, и вода не капает ниоткуда. верх в любой м/светлый, без корочки. Когда прграмма выпечка закончена, я открываю крышку и кладу полотенце, и крышкку прикрываю (чтоб не выпечка "не потела"), оставляю чашку в м/в на 10 минут, затем вынимаю чашку и оставляю прикрытую полотенцем, пока чошка не остынет немного, чтобы перевернуть

Пекут в духовках и печах!
А мультиВАРКА-это машинка для варки риса! Только вот нашим людям это не дано понять, так они и тесто туда пихают!!! (((
Вывод один - Вы купили говённую мультиварку. И мало этого - она изначально не нужна, ибо есть не более чем продукт навязанный рекламой. Не умеете/не хотите готовить? К тому же экономите- хавйте.
Зависит от мультиварки.
Должен быть клапан для выпуска пара во время приготовления.
Я уже шарлотку пекла, шоколадный кекс, творожную запеканку.
Все чудесно. Мультиварка редмонд. 200 рецептов.
Пекла на даче кексы и шарлотки. Да, сверху не румянится, но тесто пропекается нормально. Мы смирились с этим, просто на тарелку переворачиваю румяным краем вверх. Иногда переворачивала корж и допекала еще, но потом перестала.
у меня мультиварка и хлебопечь с функцией кекс. кексы в хлебопечи суперские. в мультиварке на функции выпечка рыбу в фольге готовила. всем очень понравилась. купите ещё хлебопечь не пожалеете. и будет вам полное счастье.
Может попробовать сверху поставить сетку для варки на пару, на нее допустим пекарскую бумагу. и закрыть. тогда капать будет на бумагу. или целофан какой нибудь, только тогда с края немного щель надо оставить, чтоб пар уходил. попробуйте с маленькой порцией, может получится.
Значит, мультиварка плохая.. . Если не истек срок годности поменяйте ее
бисквит только в духовке