Он считает, что мультиварка - это электрическая кастрюля и времени на приготовление уходит не меньше, чем в обычной на газу.
Напишите происходит ли реальная ЭКОНОМИЯ времени и какие еще плюсы?
Заранее всем спасибо!
Готовим в различных приборах
Рассудите мой спор с другом о мультиварке
главный плюс - не нужно следить за готовкой. Заложил все продукты- и забыл
удобно в домах без газа
Если газовая плита, то с мультиваркой никакой экономии не будет. Друг прав, это электрическая кастрюля.
..дело не во времени приготовления.... в МВ все готовится точно так же как и на плите... так же все в суп обжаривается.. так же все тушится... единственный момент.. что когда варится уже.. то можно закрыть и заниматься своими делами... отсрочка старта есть.... подогрев.... удобно мамочкам у кого детки маленькие... на даче... муж у меня в командировку с собой берет ее...
В первый заход эта хрень появилась у нас лет 10-15 назад, на пике популярности в Азии, и называлась "рисоваркой". Как сейчас помню, пылились они на полках магазинов электроники рядом с яйцеварками, сосисковарками и прочими электрическими спино- и брюхочесалками. Никто их не покупал, поскольку рис в наших пищевых предпочтениях не играет такой роли, как в Китае, Корее и Японии.
Второе пришествие называлось уже "медленноварками" и имело расширенное количество функций, умело варить не только рис. Покупали, но вяло, обычно гики (энтузиасты).
Теперь производители напряглись, добавили функций, "дизайнов от Порше и Пининфарина", стразиков, тефлона и керамики, даже WiFi. И, главное, "накачку" о том, как это модно, гламурно, полезно и экономично. И продажи пошли...
Плюс только в том. что не надо помешивать. Вот и все. По времени - экономии нет. Кашу . например, можно сварить на плите ГОРАЗДО быстрее.
Каши, рагу разные вкуснее получаются, супы не очень. Можно что-нибудь тушить и на решотке для пароварки готовить например овощи или катлеты на пару.
Экономия времени существенная, если она умеет готовить под давлением. В дешевых моделях такового нет.
Наобород на плите быстрее, я когда не тороплюсь готовлю в мульти) даже яйцо пожарить.. надо ждать пока разогреется .. быстрее на огне..
++++отлаженый старт
Можешь вечером кашу поставить с молоком, на нужное время.. утром проснулась, она сварилась.. главное прапорции знать, а то подгорит..
++++приговила покушать, она стоит на подогреве более 5 часов.. все горячее будет))
++++и жарить и варить и тушить, и на пару)))
-----электричество заметно за месяц по польше выходит
++++отлаженый старт