Свиная рулька в мультиварке:
Рулька – 1 шт
Соевый соус – 1-2 м. ст.
Крахмал – 1 ст. л.
Специи, перец – по вкусу
Готовила свиную рульку в соевом соусе в мультиварке Delfa DMC 50 (мощность 900 Вт).
Саму рульку выбирайте средних размеров, такую, чтоб она смогла поместиться в Вашей мультиварке. Перед приготовлением ее необходимо обмыть под проточной водой и хорошенько поскоблить ножом. Далее кладем ее в мультиварку, заливаем водой и варим 1,5-2 часа в режиме «суп».
После того, как рулька отварилась, необходимо весь бульон слить (но не в раковину конечно, нам он еще понадобиться). Рульку оставляем в чаше мультиварки. На дно льем соевый соус и столько же бульона, добавляем специи (я добавляю сушеную паприку кусочками или морковь). Включаем режим «выпечка» 30 мин. В процессе приготовления рульку нужно переворачивать, чтоб она была равномерно протушена в соевом соусе. Если жидкость испарилась, добавьте еще соевого соуса и бульона в равных пропорциях. Под конец приготовления необходимо перемешать крахмал с 0,5 м. ст. кипяченой охлажденной воды и влить в соус (так он слегка загустеет).
Готовим в различных приборах
Поделитесь классным рецептом в мультиварке
Картофельно-куриный пирог.
-4-5 картофелин
-2 луковицы
-1 окорочок
-2 яйца
-100 г сметаны (кефира)
-100 г майонеза
-1 ст. муки
-0,5 ч. л. соды
На смазанную маслом и присыпанную мукой (паниров. сухарями, манкой) форму, дно+боковушки, выкладываем картошку круглешами, присыпаем солью; затем мясо + соль, перец; лук +соль, перец
Заливаем тестом: соединяем яйца +соль +сметану +майонез +муку +соду.
Выпечь в нагретой до 180-190*С духовке 45-50 минут.
Перевернуть пирог на плоское блюдо.
Приятного аппетита!!!
Написано "в духовке", но я пекла в мультеварке на режиме "Выпечка" 45 минут.

-4-5 картофелин
-2 луковицы
-1 окорочок
-2 яйца
-100 г сметаны (кефира)
-100 г майонеза
-1 ст. муки
-0,5 ч. л. соды
Перевернуть пирог на плоское блюдо.
Приятного аппетита!!!

Посмотреть рецепты для мультиварки можно на сайте http://multivark.ru