Готовим в различных приборах
Рецепты для мультиварки.
Дорогие кулинары! Подскажите вкусные и несложные варианты ужина с использованием мультиварки. Главное, не очень затратные в денежном и временном плане. Чтоб прийти с работы, закинуть в чудо-гаджет и.. . работать дома дальше.
43)Рецепт омлета в мультиварке (для утренних лентяек) :
Я всегда не любила готовить завтраки. Особенную панику на меня наводит эта обязанность во время совместного проживания с молодым человеком) ) Я вообще с утра всегда злющая, а тут еще и за плитой следить.
Купили мультиварку - с омлетами-яичницами у нас теперь «особенная» любовь)) С вечера ставлю на отложенный старт – у утру все готовое и горячее. Готовлю так (ЗЫ: рецепт брала из книги рецептов для мульти Скарлетт)
Берем 6 яиц, сладкий перец, 200 г твердого сыра, 2 ч. л. растительного масла, 50 мл сливок 20%, 150 г плотного творога, соль, черный молотый перец по вкусу.
Далее сыр натереть на терке. Творог размять вилкой. Перец вымыть, удалить сердцевину и порезать тонкой соломкой. Налить в чашу мультиварки немного растительного масла и по¬ложить туда перец, дав ему потушиться 5-7 минут на программе «ТУШЕНИЕ» . Взбить яйца со сливками и половиной сыра. Посолить и поперчить по вкусу. Залить взбитые яйца в чашу мультиварки, смешать с перцем. Всю яичную смесь тушить 3 минуты на программе «ТУШЕНИЕ» . Выложить сверху вторую половину сыра и творог. Тушить еще 5 минут.
Я очень довольна, всегда получается вкусно и ничего не подгорает. А утром теперь можно на полчасика побольше вздремнуть=))
Мульттиварка. ру
Хлебопечка. ру
на этих сайтах найдет кучу разнообразных рецептов для всех моделей МВ... хотя они все взаимозаменяемы..
Хлебопечка. ру
http://www.avtopovar.ru/news/obzor-novyh-receptov-za-nojabr - рецепты для мультиварки
это по первости я искала рецепте в интернете - на Мульвар. ру. . и т. д.. сейчас же - готовлю все с ходу - все тоже самое что и на плите... только программы включаю и все.... и суп ( проще простого - все как обычно только наоборот - обжарила мясо, добавила лук, морковь, картошку добавила воды посолила и включила программу) до 5 до готовности зелень и все.. . -это на обед а на ужин - обжарила мясо добавила лука, моркови, картофель порезанный брусочками, поперчила. посолила чуть добавила водички и небольшой кусочек слив. масла - программа тушение где-то 30минут.. . и все... добавить зелень в талелку... -без проблем . на десертик тоже не трудно.. . яблочный пирог.... 3 яйца 1 стакан сахара 1 ст. муки взбить миксером - в чашу слоями выкладывать то яблоки ( дольками разрезанные) по небольшое количество теста... сверху должен слой яблок.. . печетсягде-то 1ч, 10мин и 10минут стоит но подогреве.... вкусно... и главное нечего сложного... главное приспособиться и тогда все можно готовить и без рецептов... -( если только выпечку) просто немного другая технология приготовления а продукты те же самые...
При чём тут кулинары? Люди традиционной кулинарной ориентации мультиварки не жалуют.