Готовим в различных приборах
Вопрос к опытным хозяйкам, пользователям мультиварок.
Муж подарил мультиварку PHILIPS с функцией скороварки. Не знаю, что делать. Обидеть его не хочется. Но у меня хорошая плита. И я на ней прекрасно готовлю. А тут... трудно разобраться. Смотрю рецепты: сначала обжfрьте, затем потушите, потом отварите.)) Я думала- мультиварка- это забросил ингредиенты.. и всё...сиди отдыхай. А то какая разница- на плите готовить или в мультиварке. Может у опытных хозяек есть какие-нибудь вкусные рецепты, проверенные опытом, но только, чтобы простые. Всё в кастрюльку побросал- и бездельничай! А на выходе- изумительное блюдо!!! В интернете много рецептов. НЕкоторые из них пробовала, но получалось не вкусно. Особенно выпечка- вообще никакая! Всем заранее спасибо за ответы. Женщины и девушки, счастливой Вам осени!) Любви и красоты!
картошку с мясом порезать, посолите+приправы, полейте маслом, перемешайте и на часик на тушение без воды.. очень вкусно и не надо бегать смотреть.. я так на ночь иногда ставлю и утром горячее готово.. так же можно тушить овощи.. варить студень.. все уложить и выставить на 4 часа на ночь.. утром только добавить чеснок и разлить.. кашу с мясом опять же легко готовить а самое главное не надо пачкать кучу посуды как на плите.. можно например сделать зажарку, добавить муки для густоты+мясо+картофель+вода и приправы.. ставлю на суп или тушение и густой наваристый супчик готов.. можно добавлять любые крупы
Выпечка всегда отличная, чего не намешай в тесто.
К ней нужно привыкать, договариваться, подстраиваться, экспериментировать и не бояться!
Купите крылышек или бедрышек, посолите, засыпьте любимыми специями, заливаем майонезом, дайте постоять часа два, вывкидываем все в чашу, ставим на тушение, закрываем клапан - вкуснятина.
А какие холодцы, фаршированные перцы получаются! Каши!
А по поводу супов, то вы абсолютно правы - супы проще готовить на плите.
Елена Костина
вы видимо из-за неумения готовить нормально все заливаете майонезом
Я в мультиварку-скороварку в первую очередь использую для варки бульона - 15 минут, и он готов. А там процедила, положила все что нужно и еще на 3 минуты. Очень удобно.
Плов в ней отличный. Сначала обжариваете все в чаше, потом рис, воду и вперед. Очень быстро - минут 10.
Картошка на пару 5 минут, манты на пару - 3 минуты.
Холодец за час варится.
А печь в ней даже не пробовала - нагрев снизу идет.
Холодец за час варится.
я кашу утром готовлю. Бросила все- включила и уехала на работу. Муж потом тепленькое ест. Отлично получаются бисквиты.
у меня просто мультиварка, все покидала в нее и забыла, как готово подает сигнал. Очень элементарно, не подстраивалась, даже у мужчины все получится
Овощи отваривать- быстро. Супы варить мне быстрее в мультиварке. Зелень добавляю, когда открыла кастрюлю и потом добавляю 1 минуту, что бы закипел. Выпечка мне не очень нравится. Холодец, перцы, мясные блюда и очень много всего -просто находка. Привыкайте и сами будете потом недоумевать, как Вы жили до этого без неё. Эксперементируйте) Удачи и приятного аппетита)))