Готовим в различных приборах
Что можно приготовить в школе на уроке труда?
табурет или бутерброд
мы шили ночнушки... а Вы можете приготовить салат, торт, пирог, суп...
Печенье испечь. Непременно маленькие формочки по 0,5 см высотой, получится 45 штук
125гр сливочного масла перетереть с 75 гр сахара (или сахарной пудры), добавить ваниль, натертую цедру половины лимона, два сильно взбитых желтка, 200гр муки. Вообще тесто должно 1-2 часа в холоде полежать, т. е. его заранее нужно сделать.
Печенье смазывается 1 ст л сливок + желток, но можно не смазывать, а готовое посыпать сахарной пудрой. Печь 12 мин при t=200 градусов
Либо принести порезанные продукты и сделать канапе, это быстрее и проще.
организация обучения головная боль самого учителя
А что, Вы сами должны это выбирать? Нам обычно учитель давал задание, в основном мы шили, фартук, ночнушку, юбку. Однажды готовили хворост
Nura (Id190855847)
Нашей училке пофиг на то, что мы готовим... мы сами выбираем
Котлеты (или, посложнее если, зразы с любой начинкой), картофельное пюре... Мы и шарлотку пекли, и супы варили..
например ер салат-например оливье или любой по желанию
оладьи блины
пицца
сладкую картошку-пирожное
печенье
оладьи блины
пицца
сладкую картошку-пирожное
печенье
Вера Белых
и пирожки с различной начинкой (мясом; грибами; вишней).
Вера Белых
бутерброды))
Мы готовили винегрет и селедку под шубой.
жилетку джинсовую с множеством кармашков и заклепок
Пирожки с картошкой, помню, жарили и мальчишек приглашали на чай
фаршированные макароны!!! Помню, готовили мы такие большие, потом мальчишек угощали....
Когда у нас еще были уроки труда, мы готовили ВСЕ. В прямом смысле. Помню, один раз каждая (нас в группе 12 человек) делала по казану плова... Этим пловом потом всех в столовой кормили. Так, в общем-то, каждый раз было: мы готовим, относим поварихе, а та раскладывает на тарелки. Но это лирика.
Что приготовить на уроке труда?.. Салаты, пироги, супы-похлебки, грибы, рыбу, мясо, птицу, каши... В общем-то, что угодно. Хотелось бы конкретики: когда урок, сколько времени длиться, будешь ли готовить одна или с одноклассницами и пр.