Готовим в различных приборах

Выручайте! Ребенку в школе дали задание приготовить блюдо на осеннюю тематику, ума не приложу что это может быть...

Борщ, все ингредиенты осенние.
Елена Алексеева
Лучший ответ
салат из редьки... проще не бывает)
ЛЕСНОЕ ЛУКОШКО

оригинальное блюдо на осеннюю тематику

Понадобится: тыква, картошка, укроп, петрушка, кисть рябины, слоеное тесто.

1. Из сырой тыквы сделайте корзину с ручкой. Это не сложно. Мякоть не кромсайте, она еще понадобится. Корзину делайте не слишком глубокую, иначе ее сложно будет наполнить - просто небольшое углубление.

2. Картошку тщательно помойте, чистить не надо. Из картошки вырежьте «БЕЛЫЕ ГРИБЫ» . На шляпке остается кожура. Посолите, посыпьте специями, «ножку» смажьте маслом и запеките в духовке.

3. Из мякоти тыквы сделайте заготовки – конусы. Конусы обрежьте, придавая им такую форму, чтобы они были похожи на «ГРИБЫ ЛИСИЧКИ» . Лисичка – пластинчатый гриб. Имитацию пластинок удобно сделать, используя маникюрный инструмент для удаления кутикулы (такая малюсенькая остренькая «вилочка») . Лисички посыпаются солью и варятся на пару до полуготовности. Можно в микроволновке.

4. Из слоеного несладкого теста вырежьте листья (кленовые или любые другие) , выпекайте как обычно.

5. ДЕКОРИРОВАНИЕ. В углубление корзинки кладем «листья» , украшаем укропом и петрушкой. Сверху накладываем белые грибы и лисички. Закрепляем конструкцию зубочистками, чтобы не развалилось. Пустоты маскируем кисточками рябины.

Красиво! Оригинально! Съедобно!
Инна Богданова
Пусть приготовит "цыплёнка -табака " - ведь, цыплят по осени считают !
Может, салат из квашеной капусты?
Корейскую морковку, винегрет, компот из сухофруктов.
Юля Галієва
что-нибудь из овощей) . Из тыквы, например
тыквенную кашу
Аля Макарова
да просто сделайте овощной омлет*:
1. обжарить, предварительно порезанные - помидор, сладкий перец, мал. кабачек или баклажан; (можно еще грибы добавить отварные)
2. добавить чесночек и зелень, всё перемешать, посолить;
3. взболтать яйца с молоком или сливками, и залить этим овощи, накрыть крыжкой, и убавить огонь.
вкуснота! и продукты осенние! и ребенок приготовит! и сам съест!
Ольга Руденко
пусть приготовит салат из желтых листьев, при этом скажет что в вашей семье вы едите осенью только это!, пусть дегустируют потом!!!!))))
http://www.say7.info/ Зайдите на этот сайт - там кулинария, может найдёте что-нибудь.
Кристина Дюгурова Согласна, классный сайт, многое отттуда беру...
4to nibud' s tikwoi.
Тыквенное печенье. Или морковное. На мелкой терке натереть овощи, посолить слегка, отжать хорошенько. Добавить мягкое масло или маргарин, сахар, желтки яиц. Все хорошенько размешать до растворения сахара. Всыпать муку и разрыхлитель. Быстро замесить нежное, пластичное, нелипнущее к рукам тесто. Дать полежать минут 30. Раскатывать пласт и вырезать фигурки или нарезать на ромбы. Спечь - температура 180-200 С, минут 15. Можно сложить по два, смазав джемом или взбитыми белками. Украсить как нибудь. Или вырезать в виде кленовых листьев. Из тыквы или моркови получатся нарядные желто-оранжевые печенья.
Примерная раскладка:
овощи - 0.6 кг
масло - 250 гр
сахар -200 гр
яйца 2-3
мука - до нужной консистенции - грамм 300. Удачи :)) и победы (если это конкурс)
Irinka Солнышко
может, рагу из овощей? ( баклажаны, лук, помидоры и т. д.)
Натальяツ
Икру из овощей. Для этого понадобится: кабачек, баклажаны, болгарский перец, помидоры, петрушка, укроп. Думаю, что как раз осенние овощи все, и готовить легко. Все это нужно потушить, и добавить немного томатной пасты.
Осенью холодно и нужно тепло. осенью все болеют и нужно укреплять здоровье. Поэтому нет ничего лучше кусочка теплого яблочного пирога и чая с малиной и мятой, когда за окном дождь.
Картофель печеный.
Представляете, если каждый из 30 учеников принесет завтра осенее блюдо, какой стол они накроют))) ) У кого то юбилей наверно))))
Арпина Спасская Точно) как обычно эксплуатируют учеников, а вернее их родителей)
Винегрет приготовьте. Все продукты осенние и мучится недолго!
ОСЕНЬ-ЭТО ВИНИГРЕТ!
Тыкву с пшенной кашей
приготовьте любой салатик с грибами и украсьте его разными (мытыми) опавшими осенними листьями! Удачи!!
Sultan Fidan
Вообще- то это шарлотка, мы ведь её готовим только осенью и из вызревших антоновских яблок
можно приготовить, любой не сложный пирог, но украсить его, например нарисовать с помощью сгущенки и кондитерского мешка, клиновые листы, каштаны лежащие под деревьями, ну или что-то подобное. Я делала такое в 5 классе, мне поставили 5 да еще все с удовольствием это ели.
Икру из баклажанов, лечо или пожарте грибы (можно жульен) просто и вкусно.
Жареные каштаны.
Мама мне в детском саду пекла всегда печенье "грибочки". Рецепт теста не знаю, помоему песочное. Она делала ножки (ну как палочки толстенькие такие) и ложкой выкладывала на лист круглые "шляпки", выпекала, потом вырезала у шляпок ножом выемки под ножки. Скреплялось все это сахарнм сиропом, а низ ножек обмакивала в сироп, а потом в мак, получается как будто земля на ножке. А верх шляпок обмазывала шоколадной глазурью.... Получались чудесные маслята.. . или боровики. Все воспитатели запрещали нам их есть - устраивали показ.
всё из свежих овощей надо делать, грибочки ещё можно... росто сделайте блюдо красочным... дааа конечно!!! ну допустим можно даже тоже самое рагу разукрасить листьями капусты... или на листья капусты устойчиво грибочки проставить!!!
Салатик из листьев салата, огурцов/помидоров и вообще побольше овощей. Можно картошечку. Осень, овощи и картошка собирается... вот и вся тематика...