Готовим в различных приборах
Какие существуют блюда с космической тематикой? Поделитесь, пожалуйста, рецептами, товарищи кулинары и кухарки.

Как для меня космос это что то холодное поэтому мороженое, желе с фруктами)))))
Kristina Ivanova

У нас в городе лет 20 назад как-то сделали так - 200-граммовая бутылочка коньяка, в коробке, специально изготовленной, космической тематики. Темно-синий цвет, и нарисованы кометы и планеты. И надпись: бортовое питание.
Слова "коньяк" или "алкоголь" на коробке не присутствовало. Такой вот сюрприз )
Ограниченный тираж, только на предприятии в заказах продавалось и не всем )
А вообще космонавты 60-х - 70х гг - люди морально устойчивые, и любят классическую кухню разных стран. Жареную картошку с луком и грибами, котлеты, домашнюю консервацию, щи, борщи, каши, и всю нормальную еду.
О "космосе" видео только что выложил. Не еда :)
Горчица в тюбике. Привет! ))
Kristina Ivanova
Привет, сосед. Хоть попрохладнело. (свадеб мало ваще в ЗАГСе, никто уже не хочет жениться, сегодня одна была всего лишь)
)))

Kristina Ivanova
Прелестно! А винище есть в тюбиках?)
Куралай Омаргалиева
кому он нужен убирать его. Он что кому-то дорогу перешел. Жил себе человек и жил
Космические яйца
Краситель не окрашивает белок внутри???????? чистить лучше сухими руками, чтобы не окрасить пальцы.
Ингредиенты
Пищевой краситель в таблетках
1 ст. л воды
1 ч. л уксуса 9%
палочки Ватные палочки
Салфетки
Перчатки для защиты рук
Как приготовить
В каждую баночку по таблетке с красителем, к таблетке добавляем воду и уксус, перемешать.
В каждую баночку по ватной палочке, она будет своего рода кисточкой.
Заворачиваем яйцо в салфетку как конфетку????и начинаем красить, берем цвета в хаотичном порядке, как вам больше нравится. Прислоняем ватную палочку к салфетке и краска сама начинает "расползаться".
Так делаем по всей поверхности яйца в салфетке, прижимаем плотно руками и убираем в сторону. Проделываем со всеми яйцами эту процедуру и оставляем на 20 минут.
После этого снимаем салфетку и любуемся красотой. ????
Ингредиенты
Пищевой краситель в таблетках
1 ст. л воды
1 ч. л уксуса 9%
палочки Ватные палочки
Салфетки
Перчатки для защиты рук
Как приготовить
Кекс "Пол-Луны" - обычный лимонный кекс, но в тесто добавить желтого пищевого красителя и разрезать кругляш пополам. Вот и половинка Луны. Я ел такой.
не сталкивался
сырок орбита
Шоколад Марс
Анастасия Лазюк
Это пенска.. какой ей марс
|| Not Yours Do Not Worry||
milky way еще:))