Готовим в различных приборах
Поделитесь, пожалуйста, рецептом, как пожарить куриное филе во фритюрнице.
Рецепты из Интернета мне не нужны, только личный опыт
Как сказал бы старик Холмс, элементарно!
Берем куриное филе, естественно, незамороженное, нарезаем небольшими кусочками. В плошку выбиваем 1-2 яйца, в зависимости от количества филе и добавляем немного молока, размешиваем. Кусочки курицы окунаем в получившийся льезон, затем обваливаем в карри - и вперед, кладем в корзинку фритюрницы в ОДИН слой. Опускаем в предварительно разогретое масло, жарим минут 5, а потом гоняем голодных от своей порции!
КУРИЦА В ШАМПАНСКОМ
(оригинальный рецепт)
Ингредиенты:
500 г тушки курицы, 200 мл шампанского, 150 г отварного риса, 30 г оливкового масла, 1 помидор (для украшения) , 5 г листьев салата (для украшения) , 3 г соли, 1 г молотого черного перца.
Для соуса: 100 г сырых шампиньонов, 20 г сливок 30%-й жирности, 50 мл сырого молока, 10 г муки, 40 г сливочного масла (20 г для обжаривания) , 20 мл коньяка, 30 мл полусухого белого вина, 2 г соли, 1 г молотого черного перца.
Приготовление
Разрезать курицу на четыре части, посолить, поперчить и обжарить в масле. Затем залить ее шампанским, накрыть крышкой и тушить в течение 15 минут.
На блюдо выложить рис, сверху — тушеную курицу, полить соусом и поставить на одну минуту в микроволновую печь. Украсить листьями салата и дольками помидора.
Приготовление соуса. Грибы помыть, почистить, нарезать кружочками, посолить, поперчить и обжарить на сливочном масле. В кастрюле поджарить муку так, чтобы она не потемнела. Туда положить сливочное масло и, помешивая, влить молоко, сливки, вино, коньяк. Довести массу до кипения. Добавить обжаренные грибы, перемешать и снова прокипятить.
ЖАМБАЛАЙЯ
(французская кухня)
Ингредиенты:
На 8 порций: 1 курица (весом около 1 кг) , 450 г копченой колбасы, нарезанной ломтиками, 3 сладких перца, 2 луковицы, 5 зубков чеснока, 400 г консервированных помидоров, 8 г порошка чили, 2 мл острого томатного соуса, 1 г молотого кайенского перца, 5 лавровых листьев, 200 г томатной пасты, 180 г риса.
Приготовление
Курицу и колбасу положить в большую емкость и залить водой так, чтобы она их только закрывала. Довести до кипения, затем убавить огонь и готовить до тех пор, пока куриное мясо не станет легко отделяться от костей.
Вынуть из бульона курицу и колбасу. Мясо курицы отделить от костей и измельчить.
Перец очистить от семян и перегородок, нарезать кубиками, лук очистить и тоже нарезать кубиками, чеснок измельчить.
Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками.
Добавить в бульон немного воды, положить сладкий перец, лук и чеснок и на умеренном огне готовить до прозрачности.
Положить помидоры, порошок чили, острый соус, лавровый лист и на слабом огне держать еще 15 минут.
Добавить в бульон куриное мясо, колбасу, томатную пасту и готовить до тех пор, пока аромат блюда полностью проявится.
Затем добавить рис и готовить еще 20 минут, чтобы он стал более нежным.
ПАЭЛЬЯ
(испанская кухня)
Ингредиенты:
2 стакана риса, 4 стакана бульона, 1/2 курицы, по 200 г свинины и телятины, 100 г шпига (или бекона) , 2 луковицы, 2 красных сладких перца, 2 помидора, 2 ст. ложки зеленого горошка, 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка шафрана, 1 ст. ложка мелко нарубленного эстрагона или шалфея, 300 г телячьих костей и пучок зелени.
Приготовление
Паэлью готовят с телятиной, свининой, курицей, кроликом, любой рыбой, креветками, раками, мидиями.
Влить в кастрюлю 1 л подсоленной воды, положить кости, зелень и варить на слабом огне. В большую плоскую кастрюлю или глубокую сковороду положить нарубленный шпик и растопить его в двух столовых ложках оливкового масла.
Курицу разделить на мелкие кусочки, натереть солью и обжарить. Затем добавить немного воды и тушить до готовности. Так же приготовить мясо. Оставшийся шпиг растопить на сковороде и обжарить в нем лук и сладкий перец.
Рис промыть, обсушить, смешать с луком и тушить на медленном огне минут пять, после чего добавить половину бульона, приправить солью и черным перцем. Когда рис разбухнет и вберет в себя жидкость, влить остальной бульон, положить очищенные и нарезанные дольки помидора и варить 15-20 минут. Затем положить мясо и курицу и тушить до полной готовности риса.
Подать на стол на большом блюде.
КУРИНОЕ ФИЛЕ ВО ФРИТЮРЕ
(японская кухня)
Ингредиенты:
400 г куриного филе, 120 мл соуса чили, 80 г крахмала, 80 г растительного масла (для обжаривания) , 1 яйцо.
Для маринада: 20 г измельченного имбиря, 8 мл соевого соуса, 16 г измельченног
(оригинальный рецепт)
Ингредиенты:
Приготовление
ЖАМБАЛАЙЯ
(французская кухня)
Ингредиенты:
Приготовление
ПАЭЛЬЯ
(испанская кухня)
Ингредиенты:
Приготовление
Подать на стол на большом блюде.
КУРИНОЕ ФИЛЕ ВО ФРИТЮРЕ
(японская кухня)
Ингредиенты:
во фритюрнице - а не жирно выйдет ? )) Поздно про инет - уже искал - скину - не выкидывать же - мне просто в фольге нравится....может всё же подойдёт... http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/17998.shtml
Филе режете на кусочки или полосочки, далее обмакиваете в кляре и жарите.
кляр-пиво, мука, немного посолить. (муку развести пивом до консистенции сметаны)
очень вкусно.
В кляре не любим поэтому просто надрезать (не разрезать! ) отбить, посолить, поперчить и минут на 8-10 во фритюрницу. После выложить на бумажное полотенце, чтоб не так жирно было и ВСЕ)))