Готовим в различных приборах
Можно ли приготовить блюдо в мультиварке, если по рецепту оно готовится в духовке?
Здравствуйте. Если в рецепте написано поместите в духовку на 50 минут, то можно ли это блюдо приотовить в мультиварке в режиме «Выпечка» ? Время то же самое 50 минут
Можно.
А я бы послушала что за блюдо... прежде чем давать какие-то советы...
Юлия Кулиненко
http://apelcinchik.ru/wtorie-bluda/recepti-iz-owosei/kartofelnaya-zapekanka-s-kuricej-i-baklazhanami.html
можно. но оно получится не таким, как в духовке. как вам уже писали, не поджаристым
Марина Черниговская
Кто вам сказал? Оно отлично поджаривается.
Можно. Но может понадобиться больше времени. Например, в духовке шарлотка выпекается минут 30-35 при 180 С. В мультиварке-не менее часа... Вы не указали, что за блюдо. Может Вам больше подошел бы режим "Тушение".
Конечно можно. Я в ней пеку кексы, бисквиты, не то что блюда запекать. Уточните что за блюдо
можно, конечно
будет диетическое без румяной корочки.
Всё равно, что пицца или шашлык не на углях, а в духовке.
нет конечно.
мультиварка варит или тушит только снизу, а духовка печет и сверху и снизу
Надежда Козлова
Ну неправда же). Она еще жарит и печет. Ну почему подобное пишут те кто в ней не готовит? Никто не отменял мультиварки с 3D нагревом.
если прибор навороченный с верхним тэном, то в принципе возможно выпечку сделать без переворачивания
..Легко...
нет
Мультиварка - бесполезная вещь.
Разве что каши варить.
Надежда Козлова
Глупее и не скажешь
Мне нравится запекать свинину большим куском, как буженина получается. И на даче пеку в ней кексы, шарлотки, запеканки. Ну и что, не румяное сверху. Пропеклось, готово и отлично
Или Выпечка или Жарка. Лучше посмотри по кулинарной книжечке, что шла с мультиваркой. Найди похожий рецепт и пробуй.
Не все но можно
Запросто, только по времени смотрите, немного по другому будет, я так готовлю, у меня мультиварка мощная с хорошей выпечкой. (редмонд скай кукер)
можно, я так и делаю в своей редмонд мастерфрай, но вы бы лучше написали конкретно какое блюдо... а то все может быть .
Да, вы упустили два важных момента - какое блюдо и какая мультиварка. У меня редмондовская мультиварка с индукционным нагревом, она не только снизу греет, но и по бокам, там еще лучше, чем в духовке получается.